Молодые финские бизнесмены прилетели в Екатеринбург обсуждать возможности ведения бизнеса

Свердловская область заинтересована в тесном сотрудничестве с финскими предприятиями.

Молодые финские бизнесмены прилетели в Екатеринбург обсуждать возможности ведения бизнеса - Фото 1

В Екатеринбурге стартовала программа стажировки специалистов из Финляндии, организованная Ассоциацией выпускников президентской программы подготовки управленческих кадров Свердловской области по поручению «Федерального ресурсного центра подготовки менеджеров и руководителей». В течение двух недель около десятка молодых руководителей малых и средних предприятий Финляндии будут изучать местный рынок предпринимательства и возможности для ведения бизнеса, искать потенциальных партнеров, налаживать контакты с властями Свердловской области и обсуждать возможные направления сотрудничества.

Участники программы посетят такие предприятия, как ОАО «Уралэлектромедь», УГМК-Телеком, NAUMEN, «YIT Уралстрой», технопарк УрФУ, ОАО МРСК Урал, холдинг «Юнона». Также запланированы встречи с представителями информационных технологий и связи Свердловской области, администрации Екатеринбурга, Фонда поддержки малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонда Бортника), Финско-российской торговой палаты региона.

«Финляндия была есть и остается надежным экономическим партнером Свердловской области. За первое полугодие 2010 года товарооборот между Свердловской областью и Финляндией составил 43 млн долларов США, что на 7% больше, чем в 2009 году»,— рассказал на презентации программы стажировки министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов, добавив, что главное не цифры, а возможность установления прямых контактов.

К настоящему времени при содействии Финско-российской торговой палаты Свердловской области в регионе открыто более 50 представительств и дилеров финских предприятий. «Мы питаем большую надежду на то, что общими усилиями их количество в ближайшее время будет увеличено»,— сказал министр.

 

 


Просмотров: 548

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером