Премьер министр Чехии заинтересовался продукцией «Уралвагонзавода»

На международной выставке «MSV-2010» в Брно уральские разработки вызвали большой интерес.

Премьер министр Чехии заинтересовался продукцией «Уралвагонзавода» - Фото 1

Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» впервые принял участие в Международной выставке «MSV-2010», которая с 13 по 17 сентября проходит в чешском городе Брно.

На стенде корпорации, общая площадь которого 24 кв. метра, разместились плакаты с полным спектром продукции российского машиностроительного гиганта, в том числе с подвижным составом, дорожно-строительной и коммунальной техникой. Кроме того, будут представлены шахтный погрузчик ПШ-3,5 и тяговый модуль вагонов. Из последних разработок — мобильные буровые установки МБР-125 и МБР-160, получившие высокую оценку министра промышленности и торговли РФ Виктора Христенко.

Участники и гости выставки также смогут познакомиться с разработками специалистов «Уралвагонзавода» в области нанотехнологий, которые применяются при производстве продукции с маркой УВЗ.

Особое место в экспозиции отводится сотрудничеству научно-производственной корпорации с чешскими партнерами. Пристальное внимание участников и гостей выставки привлекли и мобильные буровые установки — инвестиционный проект, реализуемый корпорацией совместно с ОАО «Спецмаш».

Ключевым событием мероприятия стало посещение выставки премьер-министром Чешской республики господином Нечасом. В ходе ознакомления с экспозицией он посетил стенд «Уралвагонзавода», где руководители и специалисты уральского завода-гиганта и региона рассказали о значительном потенциале развития сотрудничества с корпорацией «Уралвагонзавод» и Свердловской областью. Столь высокое внимание к участию корпорации и Свердловской области в международной выставке «MSV-2010» придает особое значение и импульс развитию дальнейшего сотрудничества с чешскими партнерами.

 

Просмотров: 454

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером