На свердловском рынке подержанных авто растут в цене «Победы» и недорогие иномарки

Стоимость автомобилей класса люкс остается практически неизменной.

На свердловском рынке подержанных авто растут в цене «Победы» и недорогие иномарки - Фото 1

На свердловском рынке поддержанных автомобилей наметилась тенденция резкого скачка цен на иномарки «эконом-класса». Как сообщил JustMedia директор автокомплекса «Березовский привоз» Андрей Брусницин, цены на данный сегмент авто наименее стабильны. Примечательно, что по сообщениям Автостата, основные модели в среднем подорожали за последний месяц более чем на 10%. Быстрее дорожали наименее подержанные автомобили — вслед за ростом цен на первичном рынке средняя стоимость авто до трех лет выросла на 9,3% (до 994 439 рублей). Автомобили возрастной категории 3-5 лет подорожали на 6,24% и в среднем стоили в августе 632 159 рублей. Автомобили категорий 5-7 и 7-10 лет выросли в цене на 1,41% и 1,92%, средние цены составили 459 552 и 301 546 рублей соответственно.

Средняя цена на изделия отечественного автопрома в Свердловской области заметно упала. Как рассказал Андрей Брусницин, стоимость той же ВАЗовской «классики» на вторичном рынке изменяется вслед за скачками цен на их первичном рынке. Напомним, что еще 2 месяца назад, неизменные на протяжении 40 лет творения продукции АвтоВАЗ, продавались в автосалонах почти за 200 тысяч рублей, теперь же цена их упала более чем на 30%.

Говоря же о ретро-автомобилях отечественной сборки, нельзя не отметить увеличение стоимости «вечного двигателя» Горьковского автомобильного завода — ГАЗ-21 «Победа». Средняя цена на данный автомобиль еще весной замирала на отметке 40 тысяч рублей, теперь же легендарный агрегат в ухоженном состоянии можно купить не менее чем за 70 тысяч рублей.

 

Просмотров: 494

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером