«Атомстройкомплекс» сдаст все объекты вовремя. Некоторые — раньше срока

В следующем году «Атомстройкомплекс планирует ввести в эксплуатацию 180 тыс. кв. м площадей.

«Атомстройкомплекс» сдаст все объекты вовремя. Некоторые — раньше срока - Фото 1

На сегодняшний день спрос на жилье в Екатеринбурге достаточно большой. «Который месяц продаем более 9 тыс. кв. метров. В этом году мы введем в эксплуатацию 130 тыс. кв. метров, и я уверен, что обязательно их продадим. Планка следующего года — 180 тыс. кв. метров. Для этого надо продавать 15 тыс. кв. метров в месяц. Я думаю, что это так и будет. Спрос на жилье сегодня реальный. Наша основная задача — этот спрос не обмануть и обязательно удовлетворить»,— сообщил генеральный директор НП «УС «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев.

В этом году «Атомстройкомплекс» сдаст в эксплуатацию десятки объектов. На данный момент сданы объекты Советская, 44 (Советская-Уральская), Техническая, 158 (Семь Ключей), Билимбаевская, 35 (Семь Ключей), Фучика, 5 (Ботанический мкр.), Рассветная, 9А (ЖБИ), жилой дом класса de luxe «Февральская революция» по адресу Февральской революции, 15. До конца этого года планируется ввести в эксплуатацию дом на Красноармейской, 4 очередь на Бакинских комиссаров-Победы, 2 очередь на Фучика, 5, 25-этажный дом на Вилонова, первую очередь жилого комплекса «Романов» на пересечении Московской—Куйбышева. Сдача некоторых домов идет с опережением на несколько месяцев.

«Все что в плане, будет сдано вовремя, что-то даже раньше, потому что нам не выгодно сидеть, если мы имеем возможность каким-то образом подкорректировать сроки ввода жилья в эксплуатацию в пользу уменьшения. Например, переносим сроки по объекту на Вилонова. Планировали сдать этот объект к концу года, а сдадим в октябре. На данный момент никаких проблем с финансированием нет, с мощностями тоже, только чисто организационные, поэтому нет никаких сомнений, что программа года — 130 тыс. кв. метров, которые мы обещали, обязательно введем. И сейчас меня, конечно, беспокоит больше следующий год»,— отметил Валерий Ананьев.

 

Просмотров: 466

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером