Ссудный портфель Уральского филиала банка ВТБ за полгода вырос на 18%

За первое полугодие 2010 года филиалом выдано кредитов на сумму более 30 млрд. рублей.

Ссудный портфель Уральского филиала банка ВТБ за полгода вырос на 18% - Фото 1

Ссудный портфель Уральского филиала банка ВТБ вырос по сравнению с началом года на 18% и на сегодняшний день составляет 63,25 млрд. рублей, сообщил на пресс-конференции управляющий Уральским филиалом банка ВТБ Александр Парамонов. По его словам, доля филиала в Свердловской области за первое полугодие 2010 года выросла на 1,8 % и составила 12,9%.

За этот период филиалом выдано кредитов на сумму более 30 млрд. рублей, из которых 3,2 млрд. — предприятиям среднего бизнеса. По данным на 1 июля кредитный портфель клиентов среднего бизнеса составляет 11, 4 млрд. рублей. Именно в этом сегменте сосредоточены проблемные кредиты банка. Объем просрочки составляет менее 7%.

Однако, по словам Александра Парамонова, ее уровень стабилизировался. За первое полугодие 2010 года была погашена задолженность на сумму 346 млн. рублей. «В этой цифре 12 региональных клиентов. Это средние клиенты, которых, мы, можно сказать, вернули к жизни. В принципе, при появлении признаков проблемной задолженности мы могли клиента просто «задушить», начать реализацию залогового имущества, начать различные судебные действия — арест счетов и прочее. Однако мы не сделали этого и тем самым клиента спасли. Хотя есть отрицательные примеры, когда спасти клиентов нам не дали другие банки, с которыми мы не могли договориться»,— рассказал Александр Парамонов.

 

Просмотров: 466

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером