Девелоперы Екатеринбурга примут участие в финале мирового конкурса «ФИАПСИ» весной 2011 года

На конкурсе «ФИАПСИ-Россия» они заняли первое место в четырех номинациях.

Девелоперы Екатеринбурга примут участие в финале мирового конкурса «ФИАПСИ» весной 2011 года - Фото 1

Участники екатеринбургской делегации на международном конкурсе ассоциации недвижимости «ФИАПСИ-Россия», который проходил в Санкт-Петербурге в рамках IV Международного инвестиционного форума PROEstate, заняли в четырех номинациях первое место и в двух номинациях стали претендентами на побуду. Всего в конкурсе было 9 номинаций.

«Курс, который мы взяли на увеличение объемов строительства жилой недвижимости на развитие коммерческой недвижимости по офисникам, отелям — абсолютно верный и выверенный. И те объемы, которые мы показали  в Санкт-Петербурге, впечатлили многих девелоперов и банкиров. Мы сумели показать монолитное единство Екатеринбурга. Екатеринбург движется очень хорошими темпами по всем заданным параметрам генерального плана»,— отметил заместитель главы Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Виктор Контеев.

На победу в каждой номинации было несколько десятков претендентов. На первом этапе эксперты заочно, по поданным на конкурс документам, презентациям в соответствии с регламентом и методикой оценки, произвели оценку всех объектов и выбрали из них трех претендентов на победу в каждой номинации. После этого жюри конкурса среди этих номинантов выбирали победителей. Стоит отметить, что уже второй год одним из членов жюри этого конкурса становится полномочный представитель НП «Гильдия управляющих девелоперов» Екатеринбурга и Свердловской области Андрей Бриль.

В номинации «Офисная недвижимость» победил бизнес-центр «Сенат» управляющей компании «RED». Концепция сената совмещает в себе новые технологии и архитектуру XIX века. Этот фактор отличает бизнес-центр от других объектов Екатеринбурга.

В номинации «Мастер план» первое место занял район «Академический» компании «РЕНОВА-СтройГрупп». Этот район — своего рода единственный в России новый город. Жюри конкурса высоко оценили мастер-класс этого нового города-района.

«Позиционируем этот проект как экогород, потому что он расположен между двумя лесами. До 2025 года планируется заселить в этот район 1000 жителей. Первая очередь сдается, люди начинают там жить, в перспективе строительство второго квартала этого района»,— отметила заместитель генерального директора ЗАО «РЕНОВА-СтройГрупп-Академическое» Ольга Сафронова.

Победителем в номинации «Гостиничный сектор» стал отель «Рамада». Название отеля с испанского переводится, как «тенистое место для отдыха». В прошлом году номинантом стала гостиница «Хайятт».

Второй год на инвестиционном форуме представляют свой объект «Дом Севастьянова» НП «Атомстройкомплекс». В прошлом году этот объект стал номинантом, в этом году — занял первое место в номинации «Наследие и реставрация».

Второй год подряд люксовый центр Екатеринбурга «Тихвинъ» становится претендентом на победу в номинации «Многоэтажная жилая недвижимость».

Гимназия №104 стала претендентом на победу в номинации «Общественный сектор».

«Главным результатом нашего участия в конкурсе является поднятие имиджевого составляющего Екатеринбурга. Проводится колоссальная работа по ребрендингу города, чтобы все объекты были достойны участвовать в подобных мероприятиях. В кризис запустилось не так много объектов, но мы уже начали подбирать те, которые представим на конкурсе в следующем году»,— сообщил Виктор Контеев.

Первый раз все екатеринбургские победители и номинанты конкурса смогут принять участие в финале мирового конкурса «ФИАПСИ» весной 2011.

Стоит отметить, что на инвестиционном форуме PROEstate для всего состава екатеринбургской делегации была проведена встреча с инвестиционными фондами Европы, которые работают в России. Эта встреча проходила в закрытом формате.

«На форуме мы привлекли внимание семи инвесторов, и на строительство трех объектов у нас с ними есть предварительная договоренность»,— сообщил генеральный директор ЗАО «Форум-групп» Сергей Воробьев.

 

 

 

 


Просмотров: 593

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Сегодня в 15:54

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Количество погибших увеличилось до 144.

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Сегодня в 15:43

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Сегодня в 15:08

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Из Екатеринбурга самолеты будут летать по 80 направлениям.

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.