«Уралмаш» будет поставлять буровое оборудование нефтедобывающим компаниям Татарстана

Рустам Минниханов провел переговоры о сотрудничестве «Уралмаша» с татарстанскими предприятиями.

«Уралмаш» будет поставлять буровое оборудование нефтедобывающим компаниям Татарстана - Фото 1

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов 25 сентября посетил «Уралмашзавод» и обсудил с его генеральным директором Олегом Данченко перспективы сотрудничества завода с татарстанскими нефтедобывающими предприятиями.

Встреча прошла в рамках однодневного визита Рустама Минниханова в Свердловскую область. Как сообщает пресс-служба предприятия, президенту Татарстана была представлена площадка контрольной сборки буровых установок, на которой оборудование проходит окончательную проверку перед отгрузкой заказчику. В день визита на площадке контрольной сборки проходили испытания три установки: одна — для ОАО «Газпром нефть» и две — для Eriell Group.

Рустам Минниханов обсудил с Олегом Данченко возможности поставки бурового оборудования нефтедобывающим компаниям Татарстана.

«Визит Президента Республики Татарстан на «Уралмаш» имеет для нас очень большое значение,— отметил гендиректор завода Олег Данченко.— Мы смогли достичь принципиальной договоренности о совместной работе, и теперь наши конструкторы отправятся в Татарстан, чтобы изучить специфические особенности местных месторождений нефти и подготовить соответствующее техническое предложение по буровым установкам для нефтедобывающих компаний».

«Холдинг «Объединенные машиностроительные заводы», в который входит Уралмашзавод, уже обладает опытом успешного сотрудничества с компаниями из Татарстана,— сообщил генеральный директор ОАО «ОМЗ» Игорь Сорочан.— В июле этого года «Ижорские заводы» выполнили масштабный контракт на поставку двух реакторов гидрокрекинга крупнейшему нефтехимическому комплексу ТАНЕКО. Это стало возможным благодаря программе масштабной модернизации заводов тяжелого машиностроения, финансируемой «Газпромбанком».


Просмотров: 495

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером