Свердловским сельхозпроизводителям выплатят все компенсации до ноября

54,8 млн. рублей будет выделено из областного бюджета, 40 — от Минсельхоза РФ.

Свердловским сельхозпроизводителям выплатят все компенсации до ноября - Фото 1

Согласно постановлению Свердловской области о поддержке сельхозпроизводителей, пострадавших от засухи, на прямую финансовую помощь аграриям из областного бюджета будет выделено 54,8 млн. рублей, рассказал в ходе брифинга министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Илья Бондарев.

По его словам, 18, 2 млн. рублей пойдет непосредственно на компенсацию фактических затрат в соответствии с актами оценки, утвержденными министерством сельского хозяйства Российской федерации. По этому же направлению планируется софинансирование от минсельхоза в размере 40 млн. рублей. Документы прошли все необходимые экспертизы и находятся в министерстве финансов Российской Федерации.

Вторая часть денег в размере 36, 6 млн. рублей будет распределена между животноводческими хозяйствами, пострадавшими от засухи. Компенсации будет выделены из расчета 2 878 рублей на одну корову, имеющуюся в хозяйстве на 1 сентября 2010 года.

«Это целевые деньги. Они могут быть потрачены хозяйствами на приобретение кормов, фуражного зерна, а также горюче-смазочных материалов и удобрений»,— уточнил министр.

По его словам, областные деньги аграрии получат в течение двух недель. Когда будут выделены федеральные деньги, зависит от решения минфина. По мнению Ильи Бондарева, это произойдет в октябре—ноябре текущего года.

Всего в области пострадавшими от засухи признано 69 хозяйств.

 

Просмотров: 613

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером