Через несколько лет торговля превратится в «покупку с образованием»

Все инструкции к товарам, поступающие на рынок РФ, должны быть на русском языке.

Через несколько лет торговля превратится в «покупку с образованием» - Фото 1

За несколько лет в Екатеринбурге торговля превратилась не просто в покупку, а в покупку с развлечением. Одна из главных задач производителей и ритейлеров на ближайшие несколько лет — превратить торговлю в покупку не только с развлечением, но с образованием.

«Человек, который покупает акваланг или сотовый телефон, должен проходить обучение, и сегодня это делается вне торговли. Необходимо, чтобы эти два процесса были неразрывны»,— отметил статс-секретарь — заместитель министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов.

Очень важный момент, связанный с образованием потребителя, — это инструкция к товарам, которые сегодня сопровождают этот товар. Очень часто при использовании импортных товаров, покупатель не может воспользоваться всеми потребительскими функциями, качествами товара, потому что инструкция на иностранном языке.

Специалисты отмечают, что одна из задач торговли, сделать так, чтобы каждая инструкция товаров, поступающих на внутренний рынок РФ, не зависимо от производителя товара, была на русском языке. Аналогичным образом при экспорте товаров необходимо сопровождать их инструкцией на понятном покупателям языке.

Заместитель руководителя департамента потребительского рынка и услуг Москвы Валентина Варфоломеева считает, что главным источником информации при покупке товара является не только инструкция, но и совет продавца-консультанта. Также необходимо дальнейшее общение с потребителем с помощью интернета.

«Считаю, что такая категория покупателей, как дети, имеет право на знакомство с новыми изделиями первыми. Очень важно чтобы торговля развивалась, как торговля, ориентированная на комфортные условия для детей и их родителей. Например, недавно мы провели презентацию Смешариков в Китае»,— отметил Станислав Наумов.

 

Просмотров: 540

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером