В Краснотурьинске сговорившиеся компании пытались устранить конкурента на рынке платежных услуг

В деле фигурируют не только представители крупных компании, но и руководство администрации Краснотурьинска.

В Краснотурьинске сговорившиеся компании пытались устранить конкурента на рынке платежных услуг - Фото 1

Свердловское УФАС России признало в действиях группы лиц «ЗАО «Уральская тепло-энергетическая компания», ОАО «Свердловская энергогазовая компания — Расчётный центр», а также администрации Краснотурьинска факт нарушения ст. 16 Закона о защите конкуренции. 

Как сообщили в пресс-службе УФАС Свердловской области, дело было возбуждено на основании обращения ООО «Комплексная сбытовая компания» с жалобой на действия ответчиков, направленные на устранение ООО «Комплексная сбытовая компания» с рынка начисления и приема от физических лиц, проживающих на территории ГО Краснотурьинск, платежей за коммунальные, жилищные и иные услуги путем создания дискриминационных условий.

Свердловское УФАС России установило, что ООО «Комплексная сбытовая компания» (ООО «КСК») осуществляет на территории города функции единого расчетно-кассового центра по агентским поручениям управляющих организаций. До начала ноября 2009 года ООО «Комплексная сбытовая компания» имело агентские договоры с ЗАО «Уральская тепло-энергетическая компания», со всеми управляющими компаниями и ТСЖ по расчетно-кассовому обслуживанию населения городского округа.

Материалами дела установлено, что ЗАО «УТЭК» неоднократно обращалось в адрес Администрации Краснотурьинска с критикой в адрес ООО «КСК» и в качестве альтернативы рекомендовало ООО «СЭГК-РЦ». Со слов руководителя Свердловского УФАС России Татьяны Колотовой, совокупностью действий указанных хозяйствующих субъектов и Администрации города была предпринята попытка устранения с рынка ООО «КСК» и введения в него иного хозсубъекта в лице ООО «СЭГК-РЦ», которую удалось управлению пресечь, благодаря своевременному обращению заявителя и обстоятельной работе специалистов антимонопольного органа.

 

Просмотров: 562

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером