Областной бюджет на 2011 год составит 140,6 миллиардов рублей

Состоялось «нулевое» чтение бюджета.

Областной бюджет на 2011 год составит 140,6 миллиардов рублей - Фото 1

В Свердловской области завершена разработка проекта областного бюджета на 2011 года, уточнены его основные параметры. Накануне состоялось так называемое «нулевое чтение» главного финансового документа Среднего Урала.

Глава областного кабинета министров Анатолий Гредин по поручению губернатора Александра Мишарина представил депутатам Законодательного Собрания Свердловской области основные параметры «Бюджета-2011».
Бюджет Среднего Урала формировался с учетом бюджетного послания президента Российской Федерации Дмитрия Медведева о бюджетной политике в 2011-2013 годах, бюджетного послания губернатора Свердловской области Александра Мишарина, а также прогноза социально-экономического развития нашего региона на 2011-2013 годы.

Согласно уточненным данным бюджет Среднего Урала в 2011 году составит 140,6 миллиардов рублей и превысит докризисный уровень 2008 года.
Среди особенностей основного финансового документа нашего региона будет не только расширение важнейших социальных программ, но и реализация приоритетных проектов в реальном секторе экономики. В будущем году будут реализованы 24 программы, на которые выделены 18 миллиардов 343 миллиона рублей. В текущем году объем финансирования областных программ составил 3,9 миллиардов рублей.

Например, при формировании бюджета на 2011 год в полном объеме учтены средства на реализацию принятых правительством Свердловской области решений о повышении с 1 декабря 2010 года оплаты труда работников, финансируемых из бюджета. В том числе доведение доли стимулирующих выплат в фонде оплаты труда педагогических работников до 20%, а также переход на отраслевую систему оплаты труда с увеличением фонда оплаты труда по остальным работникам бюджетной сферы на 7 % .

Стимулированию развития реального сектора экономики должны помочь программы по развитию малого и среднего предпринимательства, инфраструктуры наноиндустрии и инноваций, жилищного и транспортного комплексов. С помощью отдельной программы намечено добиться повышения инвестиционной привлекательности Среднего Урала.

Анатолий Гредин рассказал депутатам Законодательного Собрания Свердловской области о том, что, наряду с увеличением финансирования дорожного хозяйства, в рамках программы по развитию транспортного комплекса, будут пересмотрены подходы к обеспечению качества ремонта и строительства дорог. Контракты теперь будут заключаться на три года, что позволит обеспечить гарантированное качество дорог. Значительные средства в бюджете предусмотрены не только на строительство развязок в Екатеринбурге, но и модернизацию, ремонт дорог в сельской местности.
В своей речи Анатолий Гредин отметил, что реализация областных целевых программ будет строиться таким образом, чтобы их реализацию ощутили на себе конкретные жители нашего региона. Например, в рамках программы газификации, ставка будет сделана на строительство отводов от магистральных газопроводов, чтобы природный газ пришел «в каждый дом».
 В «Бюджете-2011» заложены 204 миллиона рублей на строительство пожарных депо, а также приобретение специальной техники и оборудования.

Для стимулирования экономического роста правительством нашего региона подготовлены поправки в областное налоговое законодательство по налогу на прибыль и налогу на имущество организаций. После окончания льготного периода дополнительные доходы областного бюджета ежегодно будут составлять около 10 миллиардов рублей.

Сегодня проект областного бюджета на 2011 год будет рассмотрен на заседании правительства Свердловской области, — сообщает пресс-служба правительства.

Просмотров: 572

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Сегодня в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.