Свердловским перевозчикам компенсируют убытки из бюджета

Свердловская пригородная компания получит 723,8 млн. рублей в качестве компенсации убытков

Свердловским перевозчикам компенсируют убытки из бюджета - Фото 1

В рамках реализации программы развития  транспортного обслуживания населения правительство Свердловской области в 2011 году намерено компенсировать убытки социально значимым региональным перевозчикам.

«Мы закладываем в программу 743,8 млн. рублей — компенсации выпадающих доходов Свердловской пригородной компании, которая осуществляет на территории Свердловской области перевозку пассажиров в пригородном железнодорожном сообщении»,— рассказал JustMedia министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Сергей Швиндт.

По его словам, правительство Свердловской области подписало соглашение с компанией Российские железные дороги о том, что в 2011 году будет компенсировано 50% убытков Свердловской пригородной компании, а в следующем году планируется выйти на полную компенсацию. «При этом мы начали работать с федеральным центром, для того, чтобы из федерального бюджета частично тоже была компенсация на этот вид перевозок. По предварительным данным, убытки этой компании в 2011 году составят 1 млрд. 300 млн. рублей»,— отметил Сергей Швиндт.

По словам министра, избежать убытков можно с помощью сокращения количества поездов на убыточных направлениях, которыми на сегодняшний день являются северные и восточные регионы области. Но это может негативно сказаться на качестве обслуживания жителей области, поэтому принято решение этого не делать.

Также в бюджет на следующий год заложена компенсация в размере 12 млн. рублей для компаний, которые осуществляют авиаперевозку пассажиров в районы, куда можно невозможно добраться никакими другими видами транспорта. Примером такой территории является Гаринский район.

 

Просмотров: 429

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером