Уральские бизнесмены придумали, как заработать на бомбоубежищах

Идеи оценят эксперты МЧС.

Уральские бизнесмены придумали, как заработать на бомбоубежищах - Фото 1

Уральские бизнесмены придумали, как заработать на подвалах и бомбоубежищах. Свои проекты они представят на Всероссийской конференции «БОМБО-недвижимость-2010», которая пройдет в Санкт-Петербурге 27 октября.

На конференции власть и бизнес обсудят, как они видят настоящее и будущее коммерческого использования затопленных и требующих восстановительного ремонта подземных помещений — подвалов и бомбоубежищ. По мнению экспертов, простой этих объектов обходится северной столице в 2 миллиарда рублей ежегодно — именно такую прибыль могли бы приносить подвалы и бомбоубежища в случае их коммерческого использования.

Чтобы государственные органы и частные собственники могли сдавать эти площади в аренду или продавать, подвалы и бомбоубежища нужно осушить, восстановить, разобраться с их правовым статусом. А здесь есть масса проблем, которые требуют обсуждения.

«Эта конференция для нас чрезвычайно интересна,— отмечает президент группы компаний «Пенетрон-Россия» Игорь Черноголов.— Во-первых, наша компания — производитель уникальной проникающей гидроизоляции, которая как раз и применяется при строительстве и ремонте всевозможных заглубленных помещений — подвалов, бомбоубежищ, подземных паркингов. Во-вторых, мы уже несколько лет реализуем социальный проект «Сухой подвал», который предусматривает осушение подвальных помещений и последующую организацию в них социальных учреждений, молодежных клубов, передачу этих площадей в аренду малому и среднему бизнесу, причем по льготным ценам. Пилотные проекты «Сухого подвала» уже реализуются в Москве, Екатеринбурге и других городах России. Сухой подвал — это очень важно. Это и здоровье жителей дома: в затопленных подвалах плодятся насекомые, которые являются переносчиками многих болезней. Это - и сохранность самого сооружения, ведь вода разрушает фундамент, что может привести к весьма плачевным последствиям. Кроме того, управляющая компания может сдать отремонтированный подвал в аренду, а полученные деньги направить на благоустройство и дальнейший ремонт дома».

В числе гостей конференции — руководители управляющих компаний и организаций сферы жилищно-коммунального хозяйства, товариществ собственников жилья и ЖСК, представители власти, в том числе комитета по управлению государственным имуществом, эксперты МЧС РФ и других структур, которые владеют и управляют подвальными помещениями и бомбоубежищами. А также представители бизнеса — тех компаний, которые заинтересованы в ремонте, восстановлении, аренде, покупке и коммерческом использовании данных объектов.

 

Просмотров: 566

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.