В аэропорту «Кольцово» появится современный авиационный грузовой комплекс

Строительство его благоприятно отразится на росте товарных потоков в регионе.

В аэропорту «Кольцово» появится современный авиационный грузовой комплекс - Фото 1

Проект нового современного авиационного грузового комплекса, строительство которого начнется уже в следующем году, представил на минувшей неделе в Москве международный аэропорт «Кольцово» на выставке «Таможенная служба-2010». Как отметили в пресс-службе «Кольцово», особое внимание было направлено на необходимость комплексного развития грузовой инфраструктуры в аэропорту и на актуальность строительства на территории грузового комплекса за счет средств федерального бюджета административного здания таможенной службы площадью 3000 квадратных метров, что позволит сократить временные затраты на таможенное оформление международных грузов.

«Строительство нового грузового комплекса на территории Кольцово сегодня как никогда актуально. Выгодное географическое положение и экономический потенциал Свердловской области, в совокупности с инфраструктурой современного авиационного грузового комплекса, по прогнозам экспертов, благоприятно отразятся на росте товарных потоков в регионе в ближайшие 5-10 лет. Это увеличит предложение логистических услуг и будет способствовать дальнейшему развитию Екатеринбурга и всего Урало-сибирского региона как транспортного узла,— говорит генеральный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Евгений Чудновский.— На наш взгляд, было бы правильно для развития грузоперевозок в регионе сконцентрировать весь комплекс услуг по обслуживанию авиа, авто грузов и таможенное оформление в удобно расположенном для всех видов транспорта аэропорту Кольцово».

Новый проект руководителю Федеральной таможенной службы РФ Андрею Бельянинову и руководителю Федерального агентства по обустройству государственной границы Дмитрию Безделову представили генеральный директор аэропорта Кольцово Евгений Чудновский и руководитель Кольцовской таможни Сергей Абросимов. По мнению Андрея Бельянинова, проект интересный и заслуживает особого внимания федеральных таможенных органов. Участие ФТС в финансировании строительства административного здания Кольцовской таможенной службы будет рассмотрено в 2011 году.

Напомним, новый грузовой комплекс, разработчиком которого выступил немецкий концерн Hochtief Airports, планируется возвести на территории в 197 000 квадратных метров к 2012 году — тогда будет закончена первая фаза строительства объекта. Объем инвестиций на первом этапе составит около 900 млн. рублей. Общая площадь офисных и складских помещений по окончании второй фазы строительства объекта (2018-2022 гг.) составит 39 тысяч квадратных метров, а общий объем инвестиций 1,7 млрд. руб. Грузовой терминал наземного обслуживания аэропорта будет функционировать в качестве центра быстрой обработки операций, где хранение сведено к минимуму, а скорость переработки доведена до максимума. Ввод в эксплуатацию новой грузовой инфраструктуры позволит повысить объем грузовых авиаперевозок в Кольцово к 2030 г. до 79,4 тыс. тонн, что более чем в 5 раз превысит объемы 2009 года.

 

Просмотров: 583

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В майские выходные свердловская почта изменит график работы

Сегодня в 11:48

В майские выходные свердловская почта изменит график работы

Все отделения будут закрыты 1-го и 9-го мая.

Суд отправил в СИЗО подозреваемого в даче взятки Тимуру Иванову

Сегодня в 11:30

Суд отправил в СИЗО подозреваемого в даче взятки Тимуру Иванову

Александр Фомин пробудет под стражей до 23 июня.

Мужчина с сайта знакомств убил жительницу Москвы и закопал ее тело на даче

Сегодня в 11:28

Мужчина с сайта знакомств убил жительницу Москвы и закопал ее тело на даче

Любовник оказался матером маньяком, отсидевшим за убийства 18 лет.

Старинный храм Урала станет частью туристического кластера

Сегодня в 11:11

Старинный храм Урала станет частью туристического кластера

Он уже принял участие в гастропроекте «На Урале есть».

На Бали задержали за изнасилование владельца сети кальянных из Санкт-Петербурга

Сегодня в 11:01

На Бали задержали за изнасилование владельца сети кальянных из Санкт-Петербурга

Заявление написала девушка, познакомившаяся с россиянином через сайты знакомств.