Сотрудники УБЭП в рамках операции «Контрафакт» изъяли 6100 бутылок суррогатной водки

Успешные операции проведены в Екатеринбурге и Краснотурьинске.

Сотрудники УБЭП в рамках операции «Контрафакт» изъяли 6100 бутылок суррогатной водки - Фото 1

Сотрудники управления по борьбе с экономической преступностью ГУВД по Свердловской области продолжают оперативно-розыскные мероприятия в рамках широкомасштабной милицейской акции «Контрафакт», проходящей на территории Среднего Урала. Цель акции — выявление и пресечения фактов изготовления и реализации поддельной продукции.

Так, накануне были проведены две успешные операции по изъятию суррогатных спиртных напитков. Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых, в Екатеринбурге сыщики УБЭП под видом покупателей вышли на некоего гражданина В. 1970 года рождения. На сделку, которая была запланирована на проспекте Космонавтов, он прибыл на автомобиле «Газель», которым управлял гражданин А. 1968 года рождения. В автомобиле находилась партия суррогатной водки «Калиновая». Предприниматель собирался продать ее по 95 рублей за бутылку 0,5 литра.

Аналогичная операция была проведена в Краснотурьинске. По данным Валерия Горелых, в одном из боксов ГСК №21, принадлежащем гражданину С. 1967 года рождения, была изъята партия водки различных марок, в том числе «Новая Византия», «Серебряный перезвон», «Экстра» и другие. Всего в гараже находилось 4500 бутылок объемом по 0,5 литра каждая стоимостью от 65 до 100 рублей за бутылку. На бутылках были наклеены специальные федеральные марки с признаками подделки. Как отметил Валерий Горелых, завод-изготовитель, с которым связались сыщики, подтвердил, что алкогольный напиток изготовлен кустарным способом и представляет серьезную угрозу для жизни и здоровья тех, кто его употребляет.

Всего в рамках этих двух операций было изъято 6100 бутылок алкоголя. В настоящее время проводятся мероприятия по документированию деятельности торговцев суррогатом. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела сразу по трем статьям УК РФ — 180, 238 и 327.1.

Напомним, что в предыдущие дни сотрудники БЭП изъяли из реализации в Екатеринбурге две партии контрафактной мультимедийной продукции, в том числе диски новейшего поколения Bluray. Окончательные итоги акции «Контрафакт» будут подведены в ГУВД области на следующей неделе.

Просмотров: 630

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером