В Екатеринбурге стало меньше открываться ломбардов

Темпы развития ломбардов снизились на 10-15% по сравнению к 2009 году.

В Екатеринбурге стало меньше открываться ломбардов - Фото 1

Более чем на 10-15% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года снизились темпы развития ломбардов Екатеринбурга. Специалисты объясняют это явление в первую очередь возвращением доступных потребительских кредитов в банках города и приближением к насыщению рынка во вторую.

Так, на сегодняшний день в Екатеринбурге действуют 135 ломбардов, из них 17 принимают в залог автомобили, а еще пять позиционируют себя исключительно, как автоломбарды. В 2010 году в столице Урала открылось 15 ломбардов, ожидается, что до конца города появится еще 10. Для сравнения: в 2009 году в городе было введено 38 ломбардов.

Владельцы ломбардов отмечают, что в последнее время резко сократилось количество задолженностей — клиенты стремятся вовремя оплачивать проценты и выкупать заложенное имущество.

Стоит отметить, что с начала  2010 года во многих ломбардах снизилась процентная ставка, все чаще стала применяться более гибкая система — чем выше сумма залога, тем ниже ставка. В среднем по городу ставка в месяц составляет 12 процентов, это на три-четыре процента меньше, чем в 2009 году.

 

Просмотров: 530

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером