Для обмена валюты уральцы обращаются в банки

Запрет Центробанка пока не остановил лишь работу столичных «обменников».

Для обмена валюты уральцы обращаются в банки - Фото 1

В Москве продолжают действовать незаконные точки обмена валюты. Об этом сообщается на официальном сайте Центробанка.

Напомним, что с 1 октября 2010 года изменен порядок работы кредитных организаций с наличной иностранной валютой. ЦБ обязал кредитные организации закрыть подразделения, выполняющие только валютные операции или изменить их статус на дополнительные офисы или операционные кассы, обеспечив проведение в них и других банковских операций. Однако Московское главное территориальное управление Банка России в ходе плановых проверок обнаружило в Москве свыше 30 незаконных точек обмена валюты.

«Данная проблема актуальна только для Москвы, — считает Лариса Ларионова, директор операционного департамента СКБ-банка. — На Урале и во многих других регионах России несанкционированные обменники уже давно прекратили свое существование. Для обмена валюты клиенты обращаются к услугам банков».

Банк России предупреждает, что подразделения кредитных организаций, открытые в соответствии с законом, должны располагаться в капитальном здании, не являющимся временным строением. На стенде в помещении должны быть указаны наименование, местонахождение и телефон кредитной организации и ее подразделения, перечень осуществляемых операций, правила и условия их проведения. Если такая информация отсутствует, подразделение, скорее всего, является незаконным.

 

Просмотров: 565

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером