Представители уральского бизнеса приняли участие в «XV Ассамблее деловых кругов «Россия — Ливан» в Бейруте

По мнению участников, наработанные контакты принесут пользу в ближайшее время.

Представители уральского бизнеса приняли участие в «XV Ассамблее деловых кругов «Россия — Ливан» в Бейруте - Фото 1

В последние годы Россией предпринимаются серьезные комплексные шаги по налаживанию торгово-экономического сотрудничества с арабскими странами, где мы имеем хорошие конкурентоспособные преимущества по многим группам товаров и услуг.

Россия и Ливан активно выстраивают новые формы взаимодействия, которые увеличивают взаимную заинтересованность в дальнейшем продвижении российских многоплановых контактов. Эффективным связующим звеном между бизнес-сообществом наших стран стало ежегодное проведение сессий Ассамблеи деловых кругов «Россия — Ливан». Мероприятия направлены на усиление экономического и банковского сотрудничества, развитие прямых всесторонних связей между регионами, городами, предпринимательскими кругами России и Ливана, расширение обмена информации о перспективных проектах в сфере бизнеса и инвестиций.

Свердловскую область в составе делегации Российской Федерации представляла генеральный директор ЗАО «Управление по промышленной и экологической безопасности» Наталья Пичугина. По ее словам, основная тематическая направленность Ассамблеи 2010 года — экологическая безопасность и трудовые правовые отношения. Участники сессии изучили опыт ливанских коллег, поведали о российской практике и перспективах ведения бизнеса.

Принимая во внимание исключительно перспективные финансовые, инвестиционные и торговые возможности Ливанской Республики для расширения внешнеэкономических связей и выхода на рынки стран арабского мира и Африки, участие в сессиях Ассамблеи пользуется особым вниманием у российских деловых кругов.

В рамках мероприятий сессии прошли встречи с Президентом Ливана Мишелем Сулейманом, экс-президентом республики генералом Эмилем Лахудом, с ведущими ливанскими предпринимателями по различным направлениям сотрудничества, профсоюзными лидерами.

Как сообщила Наталья Пичугина, наработанные во время работы Ассамблеи деловые контакты уже в ближайшее время могут принести большую пользу. Успешному развитию российско-ливанских торгово-экономических связей способствуют сложившиеся за последние годы хорошие традиции, выработанные историей наших отношений, принятие политического курса, направленного на расширение дружественных отношений с Россией, а также активная посредническая деятельность ливанских предпринимателей в других арабских, африканских и латиноамериканских странах.

Кроме деловых контактов, что все участники получили уникальную возможность ознакомиться с историческими, культурными и духовными достопримечательностями страны и провести несколько незабываемых дней на побережье Средиземного моря.


Просмотров: 685

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.