Неисправные тормоза! АвтоВАЗ объявляет об отзыве своей продукции — затронут и Екатеринбург

Под отзыв попадает порядка 12 тысяч автомобилей ВАЗ со всей страны.

Неисправные тормоза! АвтоВАЗ объявляет об отзыве своей продукции — затронут и Екатеринбург - Фото 1

АвтоВАЗ в понедельник объявил об отзыве почти 12 тысяч автомобилей Lada Kalina, Priora и Lada 4x4 из-за неисправного вакуумного усилителя тормозов. Однако еще месяц назад, 29 октября, пресс-служба совместного предприятия «GM-АвтоВАЗ» сообщила об аналогичной сервисной акции, которая затронула 1973 внедорожника Chevrolet Niva. Таким образом, под сервисную кампанию попало 14 тысяч автомобилей российского производства — фактически, это крупнейший для отечественного автопрома отзыв, имеющий все шансы стать событием не просто значимым, но еще и знаковым. Отзыв затрагивает автовладельцев со всей страны, в том числе и екатеринбуржцев.

Так, в автотехцентре «Атлантик» JustMedia рассказали, что автомобили, купленные у них, в связи с отзывом партии на ремонт еще не поступали. Если эти машины поступят в сервис от их нынешних хозяев в автосалон, то ремонтироваться они будут прямо на месте.

Схема ремонта выглядит следующим образом: завод отправляет в автосалон список машин (их VIN-номера), которые требуют ремонта. Автотехцентр, используя ранее приобретенные ремкомплекты, производит восстановление машины бесплатно и за предельно короткий период и в присутствии хозяина.

Подобные ремонты уже проводил другой екатеринбургский автосалон. Как сообщили JustMedia в автоцентре «Автобан Шевроле», 29 октября GM АвтоВАЗ объявил об отзыве 1973 внедорожников Chevrolet Niva. В Екатеринбург было завезено незначительное количество данных машин, требующих ремонта. Все они отремонтированы. Неисправность вакуумного усилителя тормозов удалось устранить прямо на месте.

Отметим, что, как ранее сообщали в пресс-службе «GM-АвтоВАЗа», проблема с тормозами может возникать из-за некорректной работы вакуумного усилителя производства Димитровградского автоагрегатного завода (ДААЗ). Предприятие изготавливает усилители и для модели Chevrolet Niva, и для ряда автомобилей Lada.

Эксперты уверены, что признание неидеальности своей продукции — первый шаг АвтоВАЗа на пути к успеху.

 

Просмотров: 539

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером