ВУЗ-банк — партнер творческого конкурса молодежи «Северный вектор»

Конкурс приурочен к 80-летию Ямало-Ненецкого автономного округа.

ВУЗ-банк — партнер творческого конкурса молодежи «Северный вектор» - Фото 1

Награждение победителей творческого конкурса «Северный вектор. Стратегия развития России» состоялось накануне в Екатеринбурге. Лауреаты конкурса собрались в Царском зале Уральского государственного горного университета, силами которого было организовано мероприятие, при поддержке некоммерческого партнерства «Уральский горнопромышленный университетский комплекс» и представительства Ямало-Ненецкого автономного округа в Екатеринбурге. Генеральный спонсор конкурса — ВУЗ-банк.

Конкурс приурочен к 80-летию Ямало-Ненецкого автономного округа, и основной его задачей являлось изучение участниками истории края. Творческие работы, посвященные Ямалу, на суд жюри представили учащиеся всех типов образовательных учреждений Свердловской области и ЯНАО разных возрастных групп: от дошкольников и учащихся школ, до студентов вузов и колледжей. На конкурс принимались работы, различные по жанру и форме исполнения — стихи, песни, иллюстрации, фотоматериалы, а также рефераты, доклады. Главное, что оценивало жюри, оригинальность мышления и творческий подход, а в случае с участниками старшего возраста — логику изложения и практическую значимость проекта.

Всего в конкурсе приняли участие около 1000 человек. Двести шесть лауреатов были приглашены на театрализованную церемонию награждения. С обращением к участникам выступила Надежда Падурина, директор департамента розничного бизнеса ОАО «ВУЗ-банк». Она отметила, что ВУЗ-банк никогда не остается в стороне интересных и значимых проектов и всегда рад поддержать позитивные инновации и творчество талантливой и умной молодежи.

— Когда организаторы конкурса предложили нам поддержать мероприятие, мы нисколько не сомневались и не раздумывали. Для нас важно, что мы можем быть полезными и способствовать тому, чтобы творческие труды ребят были по достоинству оценены. Творчество всегда требует таланта и смелости. Я желаю всем участникам развивать свои способности и быть смелыми в начинаниях! — отметила Надежда Падурина.

Победили конкурса получили в подарок ноутбуки, сотовые телефоны, модули флеш-памяти, Web-камеры, Mp3 плееры, коллекции уральских камней, сертификаты на игру в боулинг и многое другое.

Просмотров: 493

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Сегодня в 15:59

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Вопрос взял на особый контроль Евгений Куйвашев.

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

Сегодня в 15:09

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

От заболевания погибли два охотника, употреблявших мясо больных CWD оленей.

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Сегодня в 14:40

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Еще два человека получили тяжелые травмы.