В уральских моногородах началась реализация проектов по поддержке малого и среднего бизнеса

Комплексные инвестиционные планы модернизации успешно осуществляются.

В уральских моногородах началась реализация проектов по поддержке малого и среднего бизнеса - Фото 1

В Свердловской области продолжается реализация  комплексных инвестиционных планов модернизации монопрофильных городов. Речь об этом так же шла 14 декабря на оперативном совещании областного правительства. Как известно, в перечень моногородов, получающих государственную поддержку на Среднем Урале, по инициативе губернатора Александра Мишарина включены три муниципалитета — Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Асбест.

Как рассказал на совещании министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Юрий Шевелев,
в рамках поддержки монопрофильных муниципальных образований были приняты две региональные программы по проведению капитального ремонта многоквартирных жилых домов в 2010 году. Сумма их финансирования составила более полутора миллиардов рублей из бюджетов различного уровня. В результате капитально отремонтировано 244 многоквартирных дома, общей площадью более одного миллиона квадратных метров жилья. По словам Юрия Шевелева, все ремонтные работы, будут выполнены до конца года. В общей сложности за последние три года эти города получили на модернизацию жилищно-коммунального хозяйства почти четыре миллиарда рублей.

Как сообщил на совещании министр транспорта и дорожного хозяйства Сергей Швиндт, в рамках программы в ноябре текущего года состоялось открытие движения по реконструированному участку Южного подъезда к городу Нижний Тагил протяженностью 4,4 километра. Его благоустройство за счет средств местного бюджета намечено осуществить в будущем году, как и строительство второй очереди логистического центра, которое ведется за счет средств частных инвесторов. В городе Каменск-Уральский в 2010-2012 годы, предусмотрено строительство путепроводной развязки по улице Пушкина через железную дорогу.

В рамках программ развития монопрофильных городов началась реализация проектов по поддержке малого и среднего бизнеса. В уральских моногородах приняты положения о предоставлении грантов начинающим субъектам малого предпринимательства на создание и ведение собственного дела, субсидий на возмещение части затрат по уплате первого взноса по лизинговым договорам и ряд других документов.

Например, в рамках муниципальной долгосрочной целевой программы по развитию малого и среднего предпринимательства в городе Каменск-Уральский местным предпринимателям выдано 57 грантов и одна субсидия для присоединения электрическим сетям.

 

Просмотров: 489

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером