Группа ЛСР завершила строительство последнего дома в ЖК «Зелёный мыс»

Комплекс заложил основу будущего городского микрорайона — Юг центра.

Группа ЛСР завершила строительство последнего дома в ЖК «Зелёный мыс» - Фото 1

ЗАО «Нова-строй» (предприятие Группы ЛСР) завершило работы по строительству домов в составе жилого комплекса комфорт-класса «Зеленый мыс» на пересечении улиц 8 Марта и Авиационной (Екатеринбург). Комплекс заложил основу будущего городского микрорайона — Юг центра.

ЗАО «Нова-строй» ввела в эксплуатацию последний, 24-этажный, жилой дом общей площадью 11 852 кв. м. в составе ЖК «Зеленый мыс». Полная готовность комплекса запланирована на II квартал 2011 г, как только будет завершены отделочные работы в паркинге и выполнено благоустройство внутридомовой территории.

«Зелёный мыс» — это кирпично-монолитный жилой комплекс на 510 квартир, состоящий из семи секций (16-, 19- и 24-этажных). На его территории имеются двухуровневый подземный паркинг, диспетчерский пункт, охраняемая закрытая территория. В комплексе также предусмотрены игровые и спортивные площадки, гостевые парковочные места.
Все квартиры сдаются с чистовой отделкой: пол покрывается ламинатом, стены оклеиваются обоями под покраску, в ванной комнате кладется кафель. Общая площадь комплекса — более 60 тыс. кв. м., из которых жилая — 38 тыс. кв.м.

С южной стороны «Зеленый мыс» ограничен Ботаническим садом, а с западной — живописной парковой зоной, что делает комплекс особенно привлекательным. Пересечение улиц 8 марта и Авиационной, где завершается строительство жилого комплекса, находится в современном микрорайоне Юг центра, благодаря чему до центра Екатеринбурга можно добраться всего за 10 минут. Также рядом находятся торговый центр, развлекательные учреждения, строится станция метро.

«В последнее время мы отмечаем растущий спрос на квартиры, расположенные именно в прицентральных районах города,— говорит Глеб Кривошеев, аналитик риелтерского информационного центра Уральской Палаты недвижимости.— Людей привлекают комфортные жилые комплексы с новой инфраструктурой, близость к городским деловым центрам и государственным учреждениям».

По мнению аналитиков, создание современных жилых кварталов с развитой инфраструктурой может привести к расширению центральной части Екатеринбурга за счет включения в его состав новых современных микрорайонов, таких как Юг центра.

«На возведение этого жилого комплекса ушло 6 лет. Он построен на месте, где еще недавно стояли деревянные обветшавшие дома. Теперь мы можем говорить о становлении новейшего современного микрорайона, который, спустя несколько лет, вполне вероятно будет считаться частью центра города»,— говорит директор по капитальному строительству ЗАО «Нова-строй» Владимир Беляев.

 

Просмотров: 577

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.