В этом году гостиницы Екатеринбурга приняли более миллиона человек

Тем не менее, загрузка гостиниц города составляет всего 47%.

В этом году гостиницы Екатеринбурга приняли более миллиона человек - Фото 1

На сегодняшний день загрузка гостиниц Екатеринбурга составляет всего 47%, тогда как с 2005 по 2008 годы эта цифра была не менее 68%. В 2011 году ожидается увеличение загрузки, но оно будет зависеть в первую очередь от проводимых в городе мероприятий и от делового туризма.

«В данный момент средняя цена гостиничного номера составляет 3,5 тыс. рублей, и в течение следующего года возможно ее повышение»,— отметила руководитель коммуникационной группы «EkbPromo» Татьяна Шушакова.

Всего в Екатеринбурге 96 средств размещения на 7 686 мест, в том числе 58 гостиниц на 6664 мест и 38 дополнительных средств размещения на 1022 мест. Стоит отметить, что в 2006 году в городе насчитывалось 65 средств размещения.

«Количество гостей, останавливающихся в средствах размещения Екатеринбурга в этом году, составило более одного миллиона человек. В 2005 году эта цифра составила всего 346 тыс. человек. Также по нашим приблизительным подсчетам можно говорить о том, что в течение года к нам приезжает 140 тыс. иностранцев»,— отметил заместитель главы Екатеринбурга Виктор Контеев. 

В 2010 году в Екатеринбурге были открыты две гостиницы — «Сибирский тракт», «Новотель» — и мини-отель «Парк Виста» с общим количеством мест на 256 человек. На 2011 год запланировано открытие гостинично-апартаментного комплекса на улице Гражданская, третьей очереди «Атриум Палас отеля» и двух мини-отелей, с общим количеством мест на 200 человек.

«На ближайшие 2-3 года запланирована сдача нескольких объектов гостиничной недвижимости, среди которых несколько мини-отелей, отель «Holiday Inn» и  гостиничный комплекс «Redisson SAS»,— отметила Татьяна Шушакова.

 

Просмотров: 498

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером