Московские банки ищут помощи у екатеринбургских девелоперов

Они не справляются с управлением недвижимостью, перешедшей в их собственность.

Московские банки ищут помощи у екатеринбургских девелоперов - Фото 1

Московские банки обращаются за помощью к екатеринбургским управляющим компаниям. Не справляясь с управлением недвижимостью, перешедшей в собственность финансовых учреждений, банки решились на экстренные меры.

«В кризис спрос на недвижимость резко упал. В то же время именно она являлась залогом по большинству кредитов, взятых в банках. Последние столкнулись с проблемой: недвижимость как таковая оказалась им не нужна, нет опыта и навыков для эффективного управления этим активом. До последнего банки пытались решить вопрос мирно, путем договоренностей с дебиторами, предоставлением рассрочек для них. Когда ситуация стала критичной, банки остались перед выбором: либо совсем ничего, либо недвижимость, и стали ее забирать. В некоторых московских банках даже были созданы специальные подразделения по управлению недвижимостью, перешедшей в собственность банка»,— комментирует генеральный директор УК RED Алексей Клименко.

По его словам, за последние месяцы в управляющую компанию RED обратились три крупных банка. «После заключения договора с одним из них, за 1 месяц мы полностью заполнили объект площадью 4 тыс. кв.м. и превратили его из «простойного» в прибыльный»,— отмечает Алексей Клименко.

 

Просмотров: 471

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером