ВУЗ-банк за минувший год выдал населению более 27800 кредитов

Портфель кредитов ВУЗ-банка физическим лицам за 2010 год вырос на 25%.

ВУЗ-банк за минувший год выдал населению более 27800 кредитов - Фото 1

ВУЗ-банк подвел итоги 2010 года в сегменте потребительского кредитования. За год банк выдал населению более 27 800 кредитов.

«Кредит на доверии» на любые цели стал лидером рейтингов народной популярности в силу выгодных условий и уникального подхода банка в оценке заемщиков.

Напомним, ВУЗ-банк идет по пути делегирования значительной доли полномочий в принятии решения по кредиту непосредственно кредитным менеджерам, которые в процессе кредитного интервью — беседы с клиентом — определяют его потребности и возможности. По словам экспертов банка, в течение 2010 года система доказала свою эффективность. Во-первых, она исключает неоправданных отказов в кредите и схематичных решений, основанных только на качестве кредитной истории клиента. Во-вторых, увеличивается скорость оказания услуги, так как проблема клиента может быть решена «здесь и сейчас». В-третьих, персональный подход повышает ответственность сотрудников банка перед клиентом. Менеджер, обладающий полномочиями по обслуживанию заемщика, отвечает за свои решения, в том числе отрицательные. В его задачах — помочь клиенту грамотно определиться с кредитным продуктом, в случае отказа подробно объяснить причину и предостеречь от попадания в кредитную зависимость.

В 2010 году повысили востребованность кредитных программ банка и специальные льготные предложения для определенных категорий клиентов — бюджетников, сотрудников ряда промышленных предприятий региона, повторных заемщиков.

В итоге портфель кредитов ВУЗ-банка физическим лицам за 2010 год вырос на 25%.

В планах на 2011 год, в котором ВУЗ-банк отметит 20-летие, — дальнейшее совершенствование услуг под потребности клиентов, а также развитие сети отделений. Только в первом квартале банк откроет около 10 новых офисов.

 

Просмотров: 439

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером