Представители «Боинга» весной отправятся в вояж по уральским предприятиям

И присмотрятся к «Титановой долине».

Представители «Боинга» весной отправятся в вояж по уральским предприятиям - Фото 1

В марте 2011 года в Свердловскую область приедут представители корпорации «Боинг» и двадцати смежных компаний. Они проведут переговоры с уральскими производители аэрокосмической техники с целью поиска партнеров по поставкам аэрокосмического оборудования, рассказал JustMedia министр промышленности и науки Александр Петров.

Предполагается участие корпорации «Боинг» и в создании особой экономической зоны «Титановая долина». Подразумевается, что туда войдет порядка 20 компаний. Основное условие для вхождения в ОЭЗ — инвестирование предприятием в собственное развитие не менее 3 миллионов евро, причем 1 миллион должен быть внесен в первый год работы в «Титановой долине». На сегодняшний день договоры о вхождении в ОЭЗ заключены с четырьмя компаниями.

Как отметил Александр Петров, в настоящее время готовится генеральный план развития района между Верхней Салдой и Нижним Тагилом. Создание особой экономической зоны подразумевает активное развитие там инфраструктуры. Так, планируется построить высокоскоростную железную дорогу Нижний Тагил—Екатеринбург, реконструировать военный аэропорт Салка. Также будет построена четерыхполосная дорога Нижний Тагил—Верхняя Салда. Для работы на предприятиях «Титановой долины» потребуется 8-10 тысяч человек. Для них будет строиться новое жилье.

 

Просмотров: 489

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером