СКБ-банк приобрел свыше 30 редких монет достоинством 1, 2 и 5 рублей

Россияне перебрали всю мелочь в кошельках и копилках.

СКБ-банк приобрел свыше 30 редких монет достоинством 1, 2 и 5 рублей - Фото 1

Ровно неделю назад, 17 января, СКБ-банк начал покупку монет достоинством 1, 2 и 5 рублей по цене 5 000 рублей за штуку. Напомним, монеты, за которые можно получить такую сумму, должны обладать двумя основными признаками: год выпуска 2003 и эмблема Санкт-Петербургского монетного двора (СПМД) под левой лапой орла.

Россияне бурно отреагировали на акцию: проверяли копилки и кошельки, перебирали мелочь и шутили, что самыми выгодными стали теперь профессии кондуктора и кассира. В транспорте, в магазинах часто можно было видеть людей, рассматривающих аверс монет в надежде увидеть под левой лапой орла заветную эмблему. И ведь многим из них повезло: за первую неделю в офисы СКБ-банка в разных регионах страны принесли 31 монетку.

Самой популярной пока остается пятирублевая монета — их банк приобрел уже 16 штук. Монет номиналом 1 и 2 рубля пока куплено чуть меньше — 8 и 7 штук соответственно. Рекордсменом по числу купленных монет стал филиал «Московский», в который «счастливые» монетки принесли уже шесть человек. Четыре монеты разных номиналов были приобретены офисами в Перми, три монетки обменяли на 5000 рублей екатеринбуржцы. В офисы СКБ-банка приносили монеты жители Калининграда, Рязани, Ярославля, Вологды, Великого Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Чебоксар, Томска и других городов.

Большинство счастливчиков монеты обнаружили случайно. «Услышав об акции, решил перебрать монетки в кошельке,— рассказывает москвич Валерий Солдатов,—и сам удивился, когда одна из них оказалась именно такой, как нужно — 2003 года выпуска и с эмблемой СПМД. До последнего не верил, что за нее действительно можно получить 5000 рублей, а когда мне вручили деньги в офисе СКБ-банка, сразу позвонил всем друзьям — поделился радостью». Так же, среди другой мелочи в кошельке нашел пятирублевую монетку студент из Нижнего Тагила Андрей Краснов и сразу отправился с ней в офис банка, где получил деньги. Водитель маршрутной «Газели» в Омске нашел счастливую монету 2 рубля при вечернем пересчете выручки. А еще два жителя Екатеринбурга не зря складывали мелочь в копилки — при ревизии нашлись те самые, с эмблемой СПМД над цифрами «2003».

Шанс стать обладателем «счастливой» монеты есть у каждого — ведь несмотря на то что эти монеты были выпущены ограниченным тиражом, они находятся в свободном обращении и ходят по номиналу. Покупка таких монет за 5 000 рублей продлится до 17 июля.

 

Просмотров: 655

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером