В Екатеринбурге за полторы недели изъято почти 43 тысячи контрафактных дисков

В УВД города подвели итоги операции «Контрафакт».

В Екатеринбурге за полторы недели изъято почти 43 тысячи контрафактных дисков - Фото 1

В УВД Екатеринбурга на оперативном совещании подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт», проходившего согласно приказу начальника ГУВД по Свердловской области, с 25 января по 3 февраля.

Как сообщили JustMedia в пресс-центре УВД города, за это время сотрудники ОБЭП проверили 63 в Екатеринбурге торговые точки, специализирующиеся на реализации аудиовидеопродукции. Составлен 21 административный протокол, возбуждено 13 уголовных дел. Изъято 42710 DVD. Все они направлены на экспертизу с целью выявления и подтверждения признаков контрафактности.

Так, 29 января следственным отделом №12 было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.146 УК РФ по факту реализации в торговой точке по улице Санаторной дисков в количестве 418 штук. Как показало исследование, изъятая продукция имеет признаки, которые отличают ее от легально выпускаемой.

31 января следственным отделом №15 возбуждено уголовное дело по той же статье по факту реализации в торговом павильоне «DVD» на улице Новаторов 503 дисков. В этом случае исследование также показало наличие признаков контрафактности.

Тем не менее, результаты проведенных мероприятий не в полной мере удовлетворили начальника УВД Екатеринбурга Марата Бисинбаева. Он отметил, что в данной операции должны были принять более активное участие сотрудники подразделений по борьбе с преступлениями и правонарушениями на потребительском рынке, а не только представители подразделений БЭП. Кроме того, начальник УВД обратил внимание на необходимость охватить проверками более широкий сегмент потребительского рынка, а не сосредотачивать свои усилия только на аудиовизуальной продукции.

 

Просмотров: 535

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером