В Екатеринбург заходит Castorama

Площадь гипермаркета составит порядка 10 тыс. кв. метров.

В Екатеринбург заходит Castorama - Фото 1

Одна из крупнейших в мире сетей гипермаркетов товаров для дома и ремонта Castorama приходит в Екатеринбург. Гипермаркет общей площадью порядка 10 тыс. кв. метров появится в столице Урала уже в конце 2011-го—начале 2012 года. Застройку площадки, расположенную в Орджоникидзевском районе возле третьей очереди МЕТRО, планируется начать уже в ближайшие недели, сообщила пресс-секретарь заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева Илона Стародубцева.

Министр торговли, питания и услуг Свердловской области Дмитрий Ноженко провел рабочую встречу с представителем компании «Касторама Рус» — директором  по недвижимости Майклом Стуре Бьерклундом, в ходе было отмечено, что инвестиционный климат в Свердловской области привлекателен для западных партнеров и уже в ближайшее время компания планирует открыть в Екатеринбурге два торговых центра на проспекте Космонавтов и в районе «Академический».

Как сообщили в пресс-службе министерства торговли и питания Свердловской области, Дмитрий Ноженко предложил компании уже сегодня на стадии строительства, приступить к работе с производителями Свердловской области по вопросам поставки в торговую сеть продукции, произведенной на территории области.

Компания Castorama Russia входит в состав группы Кingfisher, первой в Европе и третьей в мире сети гипермаркетов товаров для дома и ремонта. Розничная сеть группы Кingfisher включает свыше 820 магазинов в 8-ми странах Европы и Азии. Первые европейские магазины под брендом Castorama открылись в 1969 году. На сегодняшний день Castorama — это порядка 180 гипермаркетов во Франции, Польше и в России. В России первый их гипермаркет появился в 2004 году.

 

 

Просмотров: 813

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером