УБРиР продолжает активно развивать направления работы с частными клиентами

В банке подвели итоги и обозначили перспективы розничного бизнеса.

УБРиР продолжает активно развивать направления работы с частными клиентами - Фото 1

Уральский банк реконструкции и развития в 2010 году активно развивал ключевые направления работы с частными клиентами. «Уже в начале прошлого года мы отметили, что и в отделения, и в информационно-справочный центр от клиентов стало поступать значительно больше вопросов по кредитам. Мы были готовы к этому и оперативно отреагировали на потребности рынка, предложив нашим клиентам не только привлекательные условия по кредитам, но и новый продукт — кредитную карту с льготным периодом. Возможностью быстро и выгодно получить заемные средства уже воспользовались 32 тыс. клиентов. В результате кредитный портфель по розничному направлению достиг на конец года 15,3 млрд., за 2010 год населению было выдано 11,5 млрд. рублей. Всего в 2010 году было обработано 510,8 тыс. заявок на кредиты»,— рассказывает Алексей Овчинников, вице-президент — директор департамента розничных услуг ОАО «УБРиР»

Популярность кредитов растет, но вместе с этим сохраняется спрос и на сберегательные инструменты. Население по-прежнему делает накопления, предпочитая прочим способам сохранения денежных средств банковские вклады. В прошедшем году наибольшей популярностью у вкладчиков УБРиР пользовалась новая услуга — дистанционное управление средствами через банкоматы и интернет. Учитывая это, банк активно расширял сеть банкоматов во всех регионах присутствия. Так, за 2010 год было установлено более 200 банкоматов, и к началу 2011 года общее количество банкоматов УБРиР составило более 500 устройств. На «дистанционных» вкладах было размещено 5 млрд. рублей, по итогам года объем депозитов физических лиц в УБРиР увеличился на 10,9 млрд. рублей (33%) и составил на 1 января 2011 г. 43,6 млрд. Стремясь быть ближе к клиенту, УБРиР продолжил активное развитие филиальной сети, открыв порядка 100 отделений не только в городах своего присутствия, но и в новых регионах. В планах на 2011 год — открытие еще более 150 точек продаж. В совокупности все эти мероприятия позволили существенно расширить клиентскую базу банка — количество физических лиц, обслуживающихся в УБРиР, выросло более чем на 100 тыс. и на начало 2011 г. достигло 830 тыс. человек.

В течение прошлого года банк работал и над качественными показателями своей работы. «Переход на новую версию SAP CRM 7.0 открыл перед нами дополнительные возможности повышения качества обслуживания клиентов. Теперь, работая с посетителями отделений, наши специалисты на основе автоматизированного анализа характеристик и потребностей клиента предлагают ему именно те услуги, которые наиболее полно отвечают его пожеланиям. Например, клиент хочет получить заемные средства на ремонт квартиры и обращается за потребительским кредитом. Однако расходы на ремонт достаточно трудно предсказать заранее, так как не всегда понятно, что и когда надо будет покупать. Такому клиенту предлагают кредитную карту с возобновляемым лимитом, что позволяет пользоваться денежными средствами тогда, когда это необходимо и платить проценты только за те суммы, которые были потрачены, а при условии соблюдения льготного периода не платить вообще. Выход на более высокий технологический уровень обслуживания в 2011 году позволит банку предлагать новые продукты и программы лояльности, наиболее полно соответствующие требованиям самых взыскательных пользователей банковских услуг и увеличить клиентскую базу до 1 млн. человек»,— заключил Алексей Овчинников.

 

Просмотров: 635

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

Сегодня в 12:23

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

В отношении троих несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело.