Utel.TV появится на экранах iPhone и iPad

Компания «Уралсвязьинформ» (ТМ Utel) тестирует приложение для просмотра ТВ и фильмов на устройствах Apple.

Utel.TV появится на экранах iPhone и iPad - Фото 1

Интерактивное телевидение от Utel станет мобильным. Utel приступил к тестированию технического решения, которое позволит владельцам iPhone и iPad получить доступ к контенту цифрового интерактивного телевидения. Особенностью решения, которое является совместной разработкой SmartLabs и Utel является возможность смотреть не только цифровые телеканалы, но и фильмы в любом месте и в любое время.

«На сегодняшний день существует довольно много приложений, в том числе и для iPhone, которые позволяют смотреть телеэфир. Отличие нашего предложения в том, что к броадкастингу мы добавляем возможность просмотра фильмов»,— рассказал JustMedia первый заместитель генерального директора ОАО «Уралсвязьинформ» Сергей Фролов.

Для того чтобы посмотреть фильм на iPhone, его владельцу часто приходится в течение длительного времени сначала перекодировать его в другой формат, и уже только потом поместить его в ituns, затем синхронизировать с компьютером и только после этого поместить его в мобильное устройство. Приложение от Utel позволит избежать этой длительной процедуры. Находясь в беспроводной сети Utel, домашней либо общественной, владелец iPhone или iPad сможет просматривать телеканалы и фильмы без необходимости каких-либо дальнейших перекодировок.

Владельцу iPhone нужно будет загрузить приложение с AppStore, запустить его, после чего появится меню, аналогичное тому, которое доступно на экранах ТВ. Для просмотра можно будет выбрать любой телеканал, остановить эфир, нажав «паузу», а затем продолжить просмотр с нужного места, пролистать электронную программу телепередач, записать нужную программу, воспользоваться опцией «видео по запросу» и т.п. Таким образом, практически все функции интерактивного цифрового телевидения от Utel будут доступны владельцам iPhone и iPad.

Utel планирует открыть возможность этого вещания на всех своих Wi-Fi спотах. В дальнейшем будет рассматриваться проект организации работы приложения в местах с бесплатным Wi-Fi.

В Utel планируют ввести в коммерческую эксплуатацию техническое решение для владельцев мобильных устройств от Apple ориентировочно летом этого года. Кроме того, к концу первого—началу второго квартала 2011 года Utel планирует начать тестирование аналогичного приложения для владельцев коммуникаторов и планшетных компьютеров на базе Android. Также в планах компании реализация опции на платформах Windows Mobile, Symbian и других.

 

Просмотров: 692

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером