В Банке «Резерв» в два раза выросло число клиентов интернет-банка

По итогам 2010 года, к интернет-банку подключились 400 юридических лиц.

В Банке «Резерв» в два раза выросло число клиентов интернет-банка - Фото 1

В Банке «Резерв» (ОАО) увеличилось в два раза число пользователей системы «Интернет-Банк». По итогам 2010 года, к интернет-банку подключились 400 юридических лиц: компаний, организаций, индивидуальных предпринимателей. Договоры на обслуживание по системе «Интернет-Банк» заключили большинство клиенты, открывшие в прошедшем году расчетные счета и имеющие депозиты в Банке «Резерв».

Услуга «Интернет-Банк» была внедрена в кредитном учреждении в 2008 году, но активно развиваться начала год назад. Была проведена модернизация системы дистанционного банковского обслуживания, благодаря этому расширен спектр дистанционных услуг и повышен уровень обслуживания клиентов. Как сообщил Председатель Правления Банка «Резерв» Дмитрий Зайцев, дальнейшее улучшение технического уровня системы «Интернет-Банк» — одно из приоритетных направлений Стратегии развития Банка «Резерв». «Наш банк — относительно небольшой, и для нас важен каждый клиент. Сегодня юридических лиц привлекает удобство работы и доступность сервисов банка в любое время, проведение расчетов и получение информации в режиме on-line. Система «Интернет-Банк», действующая сегодня в Банке «Резерв», гарантирует надежность и безопасность коммуникаций с банком за счет сертифицированных средств криптозащиты и дополнительных механизмов обеспечения безопасности. В том числе банк предлагает клиентам в качестве радикальной меры для защиты от хищений вредоносными программами (троянами) секретных ключей электронно-цифровой подписи использовать USB-токены «iBank 2 Key». Кроме того, «Интернет-Банк» интегрирован с общепринятыми бухгалтерскими системами»,— отметил Дмитрий Зайцев.

Также в 2010 году в Банке «Резерв» были введены услуга «SMS-Банкинг» для корпоративных клиентов» (SMS-информирование о состоянии расчетного счета) и система срочных электронных платежей (БЭСП), позволяющая сократить сроки поступления денег на банковский счет получателя платежа.

 

Просмотров: 527

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.