Администрация Екатеринбурга берет под контроль ремонтную кампанию теплосетей ТГК-9 на 2011 год

От 60% до 70% сетей, которые обслуживает компания в Екатеринбурге, имеют статус изношенных.

Администрация Екатеринбурга берет под контроль ремонтную кампанию теплосетей ТГК-9 на 2011 год - Фото 1

Администрация Екатеринбурга возьмет под свой контроль программу по ремонту сетей ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» (структурное подразделение ОАО «Территориальная генерирующая компания №9»). Программа должна быть реализована в 2011 году на территории Екатеринбурга.

Решение взять под контроль программу «ТГК-9» было поддержано главой администрации Екатеринбурга Александром Якобом по причине социальной значимости вопроса устойчивого теплоснабжения и поставки горячей воды потребителям города. Вопрос об объемах, сроках и качестве ремонтной кампании предприятий «ТГК-9», работающих в Екатеринбурге и обслуживающих порядка 20% теплосетей, уже давно вызывал дискуссию между администрацией Екатеринбурга и руководством компании. Так, в прошлом году ремонтные бригады «СТК» отремонтировали 8 километров теплотрасс, тогда как муниципальные предприятия «Екатеринбургэнерго» и «Тепловые сети» отремонтировали 120 километров сетей.

Как отмечают в руководстве «СТК», от 60% до 70% сетей, которые обслуживает компания в Екатеринбурге, имеют статус изношенных.

На 2011 год администрация Екатеринбурга при поддержке Правительства Свердловской области добилась от акционеров «ТГК-9» решения об увеличении инвестиционной программы по реконструкции и сетей и об увеличении объемов ремонтных работ. В настоящее время известно, что на эти цели будет выделено порядка 1,5 миллиарда рублей, будет отремонтировано 20 километров сетей. В «ТГК-9» взяли на себя обязательства по соблюдению заявленных сроков выполнения работ. Однако с учетом предыдущего опыта, все эти вопросы в 2011 году будут находиться на контроле у руководства администрации Екатеринбурга и специалистов профильных подразделений.

«Рост количества аварий на коммунальных сетях, который был зафиксирован в Екатеринбурге этой зимой, является свидетельством тому, насколько важной для города становится тема ремонта и обновления сетевого хозяйства. Заложниками каждой такой аварии становятся обычные горожане, у которых нередко пропадает горячая вода или снижается температура в квартирах,— отмечает заместитель главы администрации города по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко.— Поэтому объемы ремонтных работ, соблюдение всех сроков и нормативов должны быть поставлены в приоритет. А контроль за этими параметрами усилен. Собственно на этом основании администрация Екатеринбурга возьмет под пристальный контроль не только работы на сетях, принадлежащих самому муниципалитету, но и на тех, которыми владеют частные компании. Искренне надеюсь, что нам удастся найти с представителями «ТГК-9» взаимопонимание в этом вопросе».

 

Просмотров: 521

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Сегодня в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Сегодня в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Сегодня в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.