В Банке24.ру прогнозируют резкий рост спроса на памятные монеты

С 1 апреля отменяется налог на их покупку.

В Банке24.ру прогнозируют резкий рост спроса на памятные монеты - Фото 1

Вложения в памятные монеты станут еще выгоднее — с 1 апреля 2011 года при покупке таких монет НДС взиматься не будет. Это связано с вступлением в силу изменений в федеральный закон. Ранее налогом в размере 18% облагались операции по приобретению памятных монет, при покупке же инвестиционных монет (золотые червонец и «Георгий Победоносец», серебряный «Соболь-95») налог не взимался. Как отмечает РБК daily, ранее коллекционные монеты с высоким качеством чеканки не были очень популярным объектом инвестирования, так как цена их продажи включала налог в размере 18%, который не возвращался при обратной продаже. Теперь инвестиционный интерес к таким монетам возрастет, — прогнозирует старший дилер казначейства Банка24.ру Марина Криницына:

«В связи с отменой 18% налога на памятные монеты, который включался в цену продажи, спрос на такие монеты резко увеличится. Сумма НДС была сразу заложена в стоимость монеты, и теперь, когда банку не придется платить этот налог, стоимость монет заметно снизится. В первую очередь, это коснется новых монет, которые будут приобретаться Банком, но, возможно, будут пересмотрены цены и на уже имеющиеся в продаже монеты.

Интерес к памятным монетам традиционно очень большой, чаще всего их покупают в качестве подарка близким и друзьям, а организации закупают монеты в качестве поощрения для своих сотрудников, презентов для коллег и партнеров. Ассортимент монет в Банке24.ру - очень широкий, можно найти монеты самых разных тематических серий и номиналов, а стоимость монет колеблется от 1 до 200-300 тысяч рублей.

Памятные монеты — еще и отличная инвестиция, с учетом нынешнего роста цен на драгоценные металлы. А с отменой налога покупка памятных монет станет еще более выгодным вложением».

 

Просмотров: 624

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером