Доход областного бюджета за два месяца 2011 года составил 9,2 млрд. рублей

Наибольшие поступления в областной бюджет составил налог на прибыль организаций.

Доход областного бюджета за два месяца 2011 года составил 9,2 млрд. рублей - Фото 1

В министерстве финансов Свердловской области проанализировали рост налоговых и неналоговых доходов областного бюджета в 2011 году.

Так, по данным пресс-службы областного минфина, за два месяца 2011 года доход областного бюджета составил 9,2 млрд. рублей. Это на 24, 8% больше, чем за аналогичный прошлого года, когда в бюджет поступило 7,3 млрд. рублей.

Наибольшие поступления в областной бюджет за первые два месяца составил налог на прибыль организаций — 2,3 млрд. рублей (в соответствующем периоде 2010 года — 1,6 млрд. Рост составил 50,1%.).Также увеличились поступления в областной бюджет по НДФЛ. Они составили 4,6 млрд. рублей, что на 13% выше соответствующего периода прошлого года.

«Сейчас динамика поступления доходов в областной бюджет положительная,— отметил министр финансов Свердловской области Константин Колтонюк.— Однако ожидать значительного увеличения доходов пока рано, так как итоги работы промышленных предприятий нашей области можно увидеть к концу мая этого года. Именно на основе этих данных можно будет сделать более точный прогноз налоговых поступлений в бюджет и вносить изменения в прогноз по доходам».

 

Просмотров: 600

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером