ВУЗ-банк прогнозирует двукратное увеличение операций по системам денежных переводов в 2011 году

Рынок мгновенных денежных переводов продолжает демонстрировать высокие темпы роста.

ВУЗ-банк прогнозирует двукратное увеличение операций по системам денежных переводов в 2011 году - Фото 1

Рынок мгновенных денежных переводов продолжает демонстрировать высокие темпы роста. По данным ВУЗ-банка, за 2010 год по системам денежных переводов было проведено 40,5 тысячи операций. В 2011 г. банк прогнозирует их двукратное увеличение в связи с вводом новых систем и открытием дополнительных офисов.

ВУЗ-банк постоянно расширяет продуктовую линейку систем денежных переводов в соответствии с потребностями клиентов. В настоящий момент банк поддерживает системы денежных переводов «Вестерн Юнион», «Быстрая почта», «Мигом», «Юнистрим» и «Золотая корона», весной 2011г. планируется ввод еще одной новой системы. Денежный оборот сегмента в ВУЗ-банке в 2010 году составил 700 млн. рублей, увеличившись по сравнению с 2009 годом более чем в 2,5 раза. За два месяца 2011 года оборот уже превысил 190 млн. рублей.

Прирост мгновенных денежных переводов связан как с улучшением общеэкономической ситуации и стабилизацией на рынке труда, так и с простотой услуги. У каждой системы свои индивидуальные особенности и преимущества, но в целом все они предоставляют возможность быстро и за небольшие деньги отправить денежные средства родным и близким из других городов. Средняя комиссия за перевод по России и странам СНГ составляет 1,5-2 %. Перевод совершается в режиме реального времени. При этом при себе отправителю необходимо иметь только паспорт.

Популяризации услуги способствует и политика банка, направленная на повышение доступности продуктов за счет увеличения операционного дня и расширения сети отделений. Так, все офисы ВУЗ-банка работают по субботам до 18.00 без перерыва, а офисы, расположенные в торговых центрах, обслуживают клиентов в часы работы ТЦ, то есть до позднего вечера и без выходных.


Просмотров: 544

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером