Еще три предприятия группы «Омега» пытаются избежать уплаты долгов с помощью банкротства

Арбитражный суд Свердловской области зарегистрировал заявления о банкротстве трех ООО — «Дудки», «Троекуров» и «Ресторан «Уральские пельмени».

Еще три предприятия группы «Омега» пытаются избежать уплаты долгов с помощью банкротства - Фото 1

Предприятия группы «Омега» продолжают предпринимать попытки банкротства, чтобы избежать уплаты долгов Сбербанку. В конце прошлой недели Арбитражный суд Свердловской области зарегистрировал еще три иска о признании банкротом подконтрольных группе компании «Омега» структур — ООО «Дудки», ООО «Троекуров» и ООО «Ресторан «Уральские пельмени». Банкротство ООО «Дудки» инициировано инспекцией Федеральной налоговой службы России по Кировскому району Екатеринбурга, остальные организации сами просят признать себя несостоятельными. В ООО «Реста Менеджмент» JustMedia не смогли прокомментировать данную ситуацию, в самих же ресторанах подтвердили, что о закрытии заведений речи не идет, однако разъяснять подробности происходящего не стали.

Напомним, Арбитражный суд Свердловской области решением от 2 февраля 2011 года постановил взыскать в пользу Уральского банка Сбербанка России с предприятий группы «Омега» свыше 126 млн. рублей.  В список предприятий помимо ООО «Дудки», ООО «Троекуров», ООО «Ресторан «Уральские пельмени» также входят подавшие в конце декабря заявления о банкротстве «ООО «Джеймс» и ООО «Управляющая компания «Реста Менеджмент». Кроме того, в списке фигурируют такие организации как ООО «Пан Сметан», ООО «Хуч Паб Энд Дэнсинг» и ряд других.

В июне 2010 года банкротом было признано оптовое подразделение группы «Омега» — ООО «Омега Спиритс Групп». А в сентябре и октябре 2010 года - ООО «Алкомаркет «Магнум» и ООО «Алкомаркет «Магнум-4».

Предприятия холдинга «Омега Групп» кредитуются в Сбербанке с 2004 года. До апреля 2010 года проблем с возвращением кредитов не было. В кредитном учреждении разочарованы поведением заемщика, который пытается уйти от исполнения гражданско-правовых обязательств по кредитам, используя закон «О несостоятельности (банкротстве)». «Есть случаи, когда клиент ведет себя не в соответствии с принятыми обязательствами,— подчеркивает заместитель председателя Уральского банка Сбербанка России Вячеслав Решетников.— Например, сейчас холдинг «Омега» пытается перевести бизнес на другие юридические лица. В такой ситуации мы, естественно, обращаемся в суд. Мы были очень разочарованы таким поведением заемщика, поскольку мы помогали этой компании развиваться, а она забыла о своих обязательствах. До какого-то момента мы были готовы к компромиссу, готовы были искать решение проблемы. Сейчас мы будем продолжать юридические процедуры, вплоть до привлечения собственников холдинга «Омега» к уголовной ответственности».

 

Просмотров: 732

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с февраля 2022 года

Сегодня в 13:50

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с февраля 2022 года

Нефункционирующими с начала СВО остаются еще 10 аэропортов России.

На Ботанике открыли реконструированный съезд с Объездной дороги на Белинского

Сегодня в 13:39

На Ботанике открыли реконструированный съезд с Объездной дороги на Белинского

Открытие автовокзала «Золотой» запланировано на 2025 год.

Авиабилеты в России могут подорожать на 5-7% из-за новых требований Росавиации

Сегодня в 13:37

Авиабилеты в России могут подорожать на 5-7% из-за новых требований Росавиации

Компаниям предписали высаживать пассажиров при духоте в самолете.

На майские праздники из Кольцово можно будет улететь в 78 городов

Сегодня в 13:31

На майские праздники из Кольцово можно будет улететь в 78 городов

Из них 37 направлений – зарубежные.