Свердловские аграрии на время посевной получат дизтопливо по льготной цене

Она будет на 20-30 % ниже рыночной.

Свердловские аграрии на время посевной получат дизтопливо по льготной цене - Фото 1

Льготная цена на дизельное топливо для сельхозпроизводителей Свердловской области на время посевной и уборочной компаний 2011 года будет на 20-30 % ниже рыночной.

«Свердловская область уже обеспечила себя льготным топливом на уборочную кампанию. Мы один из немногих в России регионов, которые уже подписали соответствующее соглашение между правительством РФ и правительством области»,— рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Илья Бондарев.

Совещание, посвященное подготовке российских аграриев к посевной кампании, прошло в Минсельхозе России РФ накануне.

В ходе совещания были подтверждены обязательства правительства РФ о предоставлении на время посевной и уборочной кампаний скидки на ГСМ в объеме 10% от цены ноября 2010 года.

В результате льготная цена для сельхозпроизводителей Свердловской области на бензин АИ-80 будет на 20 % ниже рыночной, на дизельное топливо на 30%, сообщили в пресс-службе минсельхоза области.

Сейчас средняя текущая цена по области на дизельное топливо — 23,6 тыс. рублей за тонну, на бензин АИ-80 — 24,3 тыс. рублей за тонну. Свердловским аграриям топливо реализуется соответственно по цене 15,9 и 19,4 тыс. рублей. 

 

Просмотров: 553

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером