Энергетики РСК готовятся к весенним паводкам

Проверяются все системы: от воздушных линий до молниеотводов.

Энергетики РСК готовятся к весенним паводкам - Фото 1

Наступившая весна не застала энергетиков РСК врасплох — к паводкам они начали готовиться заранее. Для предупреждения возможных последствий приближающегося половодья, в ОАО «РСК» создана комиссия по координации работы подразделений во время паводка и оказания оперативной помощи в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, сообщили JustMedia в компании.

Новую структуру возглавил технический директор компании Дмитрий Варфоломеев. В задачи комиссии входят: контроль за подготовкой подразделений компании к паводку, координация их действий, взаимодействие с областной и городской противопаводковыми комиссиями, сотрудниками МЧС.

Отметим, величина объема паводка в этом году прогнозируется чуть выше среднемноголетней величины. Исходя из опыта прошлых лет, наиболее сложная обстановка ожидается в Серовском, Новолялинском, Сосьвинском, Гаринском, Артинском городских округах, Нижнесергинском муниципальном районе и городе Ирбит. Энергетики РСК уделяют внимание как традиционно страдающим от поводков территориям, так и всем остальным.

Для обеспечения надежного электроснабжения, во время паводка будет осуществлен ряд мероприятий, среди которых: создание аварийных запасов строительных материалов, деталей, опор, инструментов, спецодежды, ГСМ; выделение транспортных средств; подготовка персонала и приспособлений для проведения аварийно-восстановительных работ; осмотры опасных участков. Особое внимание будет уделено обеспечению надежной работы тех участков электросетей, которые расположены вблизи рек.

В настоящее время полным ходом идут работы по подготовке электрических сетей к весенне-паводковому и грозовому периоду. Специалисты Региональной сетевой компании делают все возможное для того, чтобы весеннее таянье снега не нарушило энергоснабжение потребителей. Персонал предприятия выполняет осмотры воздушных линий и трансформаторных подстанций, расположенных в подтопляемых местах. При необходимости проводится очистка дренажных траншей. Проверяются молниеотводы и заземляющие устройства на объектах электроснабжения.


Просмотров: 542

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.