УБРиР: драгметаллы представляют собой перспективный вариант инвестиций

Цены на золото вновь бьют рекорды роста.

УБРиР: драгметаллы представляют собой перспективный вариант инвестиций - Фото 1

Цены на золото вновь бьют рекорды роста — вчера по итогам торгов в Нью-Йорке апрельские фьючерсы на золото поднялись на 0,7% и достигли на момент закрытия планки в $1438 за унцию. В четверг золото с немедленной поставкой выросло на 0,2% и его стоимость составила на пике уже $1439,53 за унцию, сообщает агентство Bloomberg. Цены на серебро достигали в четверг $37,4363, максимальной отметки с 1980 года.

Крупнейшие банки, эксперты и участники рынка ожидают дальнейшего роста цен на драгоценные металлы. По их прогнозам в этом году цены на золото преодолеют отметку в $1500 за унцию — рынок уже готов к тестированию этого уровня. В первую очередь, на рост интереса к драгоценным металлам влияет геополитическая ситуация на Ближнем Востоке и Северной Африке, а также опасения инвесторов по поводу роста инфляции. Этот фактор поддерживается ростом физического спроса на «желтый металл» со стороны Китая и Индии — в IV квартале 2010 года эти страны закупили рекордные объемы золота в слитках для нужд ювелирной промышленности (порядка 204,7 тонн), подчеркивают эксперты Уральского банка реконструкции и развития.

«История показывает, что в условиях внешней нестабильности в мире вложения в драгоценные металлы становятся защитным активом инвестора, возможностью переждать волнения в «тихой гавани», в связи с чем интерес к золоту повышается,— комментирует Евгений Афанасьев, начальник отдела операций с драгоценными металлами ОАО «УБРиР».— Перспективы роста цен на золото сегодня очевидны и достаточно предсказуемы, поэтому драгоценные металлы представляют собой все более интересный и перспективный вариант инвестиций и сохранения сбережений от инфляции».

Получить консультацию специалиста, а также воспользоваться услугами покупки и продажи драгоценных металлов можно в Уральском банке реконструкции и развития. Подробная информация на сайте www.ubrr.ru и по телефону информационно-справочного центра 8 800 1000 200 (звонок по России бесплатный).

 

Просмотров: 607

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером