Сбербанк продлил выплаты вкладчикам «Уралфинпромбанка» до 30 июня текущего года

Первоначально выплаты планировалось завершить 29 марта.

Сбербанк продлил выплаты вкладчикам «Уралфинпромбанка» до 30 июня текущего года - Фото 1

Срок выплат страхового возмещения по вкладам, открытым в ОАО «Уралфинпромбанк», через филиалы Сбербанка России продлен до 30 июня 2011 года. Соответствующее соглашение подписано между Государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) и ОАО «Сбербанк России», сообщает пресс-служба Уральского банка Сбербанка России.

Первоначально выплаты планировалось завершить 29 марта. Срок был продлен для удобства вкладчиков, которые по разным причинам не успели обратиться в Сбербанк за страховым возмещением.

К настоящему времени свои средства получили 8944 человека, или порядка 63% вкладчиков «Уралфинпромбанка», включенных в реестр АСВ. Всего на данный момент выплачено 2,6 миллиарда рублей, что составляет 92% от общего объема предусмотренных средств.

Напомним, Сбербанк России, который был выбран в качестве банка-агента, приступил к выплате страхового возмещения по вкладам ОАО «Уралфинпромбанк» 29 декабря 2010 года. Выплаты осуществляются через 51 офис Сбербанка в Екатеринбурге. Страховое возмещение можно получить наличными, перевести на счет в любом банке или оставить на вкладе в Сбербанке — по выбору самого вкладчика.

Подробную информацию о выплатах, адресах подразделений и необходимых документах можно получить на сайте Сбербанка в разделе «Выплаты АСВ», на сайте Агентства по страхованию вкладов, по телефону горячей линии АСВ: 8-800-200-08-05, а также по телефону контактного центра Уральского банка Сбербанка России: 8-800-300-8-300.

 

Просмотров: 537

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером