«Телебанк-5» УБРиР — индивидуальный подход к каждому клиенту

В УБРиР появилась новая версия интернет-банка.

«Телебанк-5» УБРиР — индивидуальный подход к каждому клиенту - Фото 1

Интернет-банк становится таким же непременным атрибутом современного человека, как мобильный телефон или пластиковая карта. Но выбор конкретного интернет-банка для жизни — задача непростая, ведь у каждого индивидуальные потребности в финансовых сервисах. Универсальный совет — выбирать интернет-банк, прежде всего, с интуитивно понятным интерфейсом — не всегда работает: представления об удобстве и простоте у каждого свои. Отсюда вывод: лучший интернет-банк для большинства людей — тот, который каждый сможет настроить под себя, с учетом особенностей собственного образа жизни.

Именно такой подход — персонифицированный — заложен в основу новой версии интернет-банка Уральского банка реконструкции и развития для частных клиентов, которая запущена в опытную эксплуатацию и доступна клиентам наряду с предыдущей версией системы.

«Технологическая платформа системы «Телебанк-5» позволяет каждому пользователю делать индивидуальные настройки и включать в состав стартовой страницы только те приложения, которые необходимы для полноценного использования интернет-банка,— рассказывает руководитель дирекции развития бизнеса с физическими лицами ОАО «УБРиР» Елена Бабина.— Есть потребность в операциях с евро и долларами — добавляете приложение валютного калькулятора и валютных курсов; периодически переводите средства со счета на счет — выбираете «Переводы»; совершаете платежи в пользу различных организаций — настраиваете модуль «Платежи». Все просто и наглядно».

Безопасность системы обеспечивается на трёх основных уровнях: постоянные логин и пароль, известные только клиенту; электронная цифровая подпись; и динамическая аутентификация. Последний уровень — индивидуальный дополнительный код, посылаемый на ваш мобильный телефон или электронную почту, — сводит к минимуму возможность доступа посторонних к вашим счетам в интернет-банке. При входе в систему вы получаете СМС с только что сгенерированным кодом. Этот дополнительный шаг, который на первый взгляд кажется нам осложняющим и замедляющим работу с программой, обеспечивает дополнительные меры безопасности и создает надежный защитный барьер для наших финансов.

Но любая персонификация лишена смысла, если оперативность работы интернет-банка оставляет желать лучшего. Поэтому в основу системы «Телебанк-5» положены технологии с высокой производительностью и надежностью. Например, скорость отображения списка «быстрых» платежей, по которым у банка заключены договоры с получателями платежей, в несколько раз выше, чем у версии предыдущего поколения.

Платформа системы «Телебанк-5» имеет большой потенциал для развития и добавления новых возможностей, что позволит клиентам интернет-банка УБРиР в будущем получать дополнительные финансовые сервисы, такие как отражение информации по кредитам и вкладам, а также проведение «свободных» платежей по любым указанным реквизитам день в день. Ведь ключевыми в понятии «Интернет-банк» являются оба слова, а Интернет, как мы все убеждаемся ежедневно, — зона постоянных изменений. Принцип его развития «еще быстрее, еще понятнее, еще удобнее» положен и в логику развития системы «Телебанк-5», а это означает, что пользователей этой системы ждут позитивные эмоции от продолжающихся перемен к лучшему.

 

Просмотров: 563

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером