Свердловские банкиры заявляют об «оживлении ипотеки»

И планируют удвоение объемов кредитования.

Свердловские банкиры заявляют об «оживлении ипотеки» - Фото 1

Объемы кредитования Уральского филиала ВТБ24 в I квартале 2001 года выросли в 1,5 раза. Кредитный портфель увеличился на 3,2% и достиг 52,3 млрд. рублей. Основными драйверами роста кредитования остаются кредиты наличными, автокредиты и кредитные карты. Эти продукты сегодня пользуются повышенным спросом у населения.

«Очень приятно, что ожила ипотека. За I квартал 2011 года наш банк выдал в два раза больше по количеству и в 2,5 раза больше по объему кредитов на приобретение жилья, чем за аналогичный период прошлого года»,— заявил управляющий Уральским филиалом ВТБ24 Сергей Кульпин.

В планах ВТБ24 на год — удвоение объемов ипотечного кредитования и кредитования малого бизнеса в регионе, а по другим продуктам — целевое увеличение продаж на 50-60%.

Кроме того, запланировано дальнейшее развитие сети офисов и парка банкоматов. В начале 2011 года уже открылось два новых офиса банка в Екатеринбурге. До конца года откроются еще три. С 22 апреля два офиса ВТБ24 в Екатеринбурге перешли на семидневную рабочую неделю, также увеличено время работы этих офисов в будние дни. А в парке банкоматов ВТБ24 в 2011 году появится 100 новых устройств.

 

Просмотров: 195

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером