Третий Уральский венчурный форум: инновации по гамбургскому счету

На форуме прошли презентации организаций, работающих в сфере господдержки инноваций, венчурных фондов и бизнес-ангелов.

Третий Уральский венчурный форум: инновации по гамбургскому счету - Фото 1

В Екатеринбурге завершился третий Уральский венчурный форум. Впервые в столице Урала встретились 300 участников инновационной деятельности и инвестиционного рынка из Екатеринбурга, Перми, Челябинска, ХМАО/ЯНАО, Москвы и Санкт-Петербурга — российские и международные организации, работающие в сфере поддержки инноваций, руководители региональных венчурных фондов, управляющих компаний, действующих инновационных компаний.

Гости форума смогли получить свежие знания и контакты во время разнообразных образовательных и дискуссионных мероприятий. Участник Ольга Бородина: «На семинарах было полезно узнать о приоритетах господдержки, куда нужно обращаться инноваторам, чтобы получить гранты». Гость форума Дмитрий Говорухин: «Участие в форуме было  очень полезным. В одном  месте  можно: получить  информацию о новых  возможностях инновационной инфраструктуры, посмотреть на опыт других, поддержать, завязать новые, полезные контакты».

На форуме прошли презентации организаций, работающих в сфере господдержки инноваций, венчурных фондов и бизнес-ангелов. Константин Фокин, эксперт форума, президент Российской ассоциации бизнес-ангелов: «Форум — отличная площадка для общения инвесторов и инноваторов. Я увидел инноваторов с хорошими проектами. Замечательно, что для их поддержки в регионе есть Инфраструктурный хаб малого и среднего предпринимательства. Мы планируем дальше помогать развитию инноваций в вашей области».

Настоящей сенсацией стала выставка «Инвестиции в инновации». Впервые действующие инновационные компании реально показали разнообразные ноу-хау — от устройства для ввода текстовой информации в смартфоны до рентгеновской техники нового поколения. Скоморохов Денис, участник выставки, заместитель директора компании «Дата центр ИКС-Рэй»: «Наша цель — презентация  проекта широкому кругу участников — выполнена на 100%! Еще мы получили несколько важных контактов с потенциальными покупателями».

Максим Годовых, директор Департамента малого и среднего предпринимательства Министерства экономики Свердловской области, руководитель оргкомитета третьего Уральского венчурного форума: «Система государственной поддержки инновационных проектов, которую мы разработали в Свердловской области, хорошо помогает на первых стадиях развития бизнеса: мы даем гранты, компенсируем расходы, предоставляем льготные кредиты, места в бизнес-инкубаторах и т.д. Когда инновационный проект переходит на следующий этап, необходимы значительные инвестиции. В этом могут помочь венчурные фонды, бизнес-ангелы, институты развития. Я очень рад, что на Форуме удалось собрать всех крупнейших участников рынка венчурного инвестирования в России, заключить соглашения, обменяться опытом и презентовать им перспективные инновационные проекты из Свердловской области».

Третий уральский венчурный форум состоялся при поддержке Инфраструктурного хаба малого и среднего предпринимательства Свердловской области, ООО «Глобал Венчур», Некоммерческого партнерства «Бизнес-ангелы Урала» (БАУР), Инновационного центра малого и среднего предпринимательства Свердловской области.

Официальный сайт форума www.vf2011.ru

 

Просмотров: 741

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Сегодня в 11:04

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Ранее по уголовному делу были задержаны отец и друг семьи, сам парень все еще в бегах.

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Сегодня в 10:37

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Местные сообщают, что по опасной конструкции ежедневно гуляют дети.

Пять человек погибли в жутком ДТП с КАМАЗом в Башкирии

Сегодня в 10:07

Пять человек погибли в жутком ДТП с КАМАЗом в Башкирии

Медики пытаются спасти жизнь еще двоим.