Сотрудников ведущего предприятия ракетно-космической отрасли застраховали на 1,2 млрд. рублей

«Экспресс Гарант» заключил договор с нижнесалдинским ФГУП НИИМаш.

Сотрудников ведущего предприятия ракетно-космической отрасли застраховали на 1,2 млрд. рублей - Фото 1

Более 1,2 миллиарда рублей составляет страховая сумма по новому договору добровольного медицинского страхования, заключенному САО «Экспресс Гарант» (ОАО) с нижнесалдинским ФГУП НИИМаш. Ведущее предприятие ракетно-космической отрасли страны впервые оформило договор ДМС в САО «Экспресс Гарант» год назад (в мае 2010 года). Добровольное медицинское страхование предусматривает оказание высококвалифицированной медицинской помощи сверх базовой государственной программы обязательного медицинского страхования. По новому полису ДМС более 800 сотрудников предприятия в течение одного года смогут получать медицинскую помощь по пяти программам ДМС, включая амбулаторно-поликлиническую, стационарную, скорую (экстренную), стоматологическую (терапевтическую, хирургическую) помощь и лекарственное обеспечение.

Как отметила начальник отдела личного страхования САО «Экспресс Гарант» Ольга Назарьева, первый год сотрудничества с НИИМаш показал, что полис ДМС — это реальная возможность сохранить здоровье коллектива предприятия. Наиболее востребованы были такие виды медицинских услуг, как различные диагностические исследования (включая компьютерную и магниторезонансную томографии), стоматологическое лечение, обеспечение лекарствами. Медицинскую помощь застрахованным сотрудникам оказывали лучшие клиники и медицинские центры Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Верхней и Нижней Салды.

«Женщины, как более активная часть населения, обращались за медицинской помощью чаще, чем мужчины. В процентном отношении это 68% и 32% соответственно от числа обратившихся к нам работников НИИМаш. Женщины более внимательно относятся к своему здоровью, и это правильно. Проще предотвратить заболевание, чем его лечить»,— подчеркнула Ольга Назарьева.

 

Просмотров: 569

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером