Областной бюджет выделит более 10 млрд. на развитие транспортной системы и дорог в регионе

2,7 млрд. — на транспортное обслуживание населения, 7,5 млрд. — на дорожное хозяйство.

Областной бюджет выделит более 10 млрд. на развитие транспортной системы и дорог в регионе - Фото 1

На развитие транспортной системы и сети автомобильных дорог Свердловской области из областного бюджета в 2011 году потребуется более 10 млрд. рублей.

Как сообщает пресс-служба министерства финансов Свердловской области, основные расходы запланированы в рамках реализации областной целевой программы «Развитие транспортного комплекса Свердловской области».

Так, на выполнение подпрограммы «Транспортное обслуживание населения Свердловской области» в 2011 году запланированы средства областного бюджета в сумме 2,7 млрд. рублей. Их распределят на окончание строительства первой очереди метрополитена Екатеринбурга (2 млрд. рублей; уже предоставлены субсидии в сумме 400 млн. рублей); обеспечение железнодорожным транспортом пригородного сообщения (743,8 млн. рублей; перечислены средства в сумме 123 млн. рублей); обеспечение воздушным транспортом труднодоступных районов области (субсидии на компенсацию расходов авиаперевозчиков по перевозке пассажиров по регулируемым тарифам в сумме 12 млн. рублей). 

На финансирование дорожного хозяйства в областном бюджете предусмотрено 7,5 млрд. рублей. Среди наиболее значительных расходов — содержание и ремонт автодорог (4 млрд. рублей), строительство автодорог (3 млрд. рублей) и предоставление субсидий бюджету Екатеринбурга на ремонт автодорог (344,5 млн. рублей).

Для финансирования строительства автодорог областью активно привлекаются кредиты из федерального бюджета. Так, кредит, привлеченный в декабре 2010 года в сумме 789 млн. рублей, будет направлен в 2011 году на продолжение строительства автомобильной дороги Екатеринбург—Тюмень на участке 42-63 километр (обход поселка Белоярский). В ближайшее время должен поступить кредит в сумме 1,1 млрд. рублей на продолжение строительства автомобильной дороги вокруг Екатеринбурга.

Расходы местных бюджетов на транспортное обслуживание населения в муниципалитетах в Свердловской области и на дорожное хозяйство муниципального значения в 2011 году составят соответственно 0,3 млрд. рублей и 3,6 млрд. рублей, сообщает пресс-служба министерства финансов области.

Просмотров: 631

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

Сегодня в 12:23

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

В отношении троих несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело.