Строительство Светлореченского: индивидуальное отопление, живая новогодняя ель и стены «в бетонной скорлупе»

В выставочном поселке «ИННОПРОМА» уже провели отделку квартир и готовятся укладывать газоны.

Строительство Светлореченского: индивидуальное отопление, живая новогодняя ель и стены «в бетонной скорлупе» - Фото 1

Строительство инновационного поселка Светлореченский вышло на финишную прямую. Компании-подрядчики уже приступили к чистовой отделке помещений и начали благоустраивать прилегающую территорию. Сегодня вице-мэр Владимир Крицкий показал журналистам строящиеся здания и провел экскурсию по улицам будущего поселка.

Строительство Светлореченского: индивидуальное отопление, живая новогодняя ель и стены «в бетонной скорлупе» - Фото 2Представители администрации сразу предупредили прессу: «Не обращайте внимания на холмы у домов. Это не просто наваленная земля – это уже готовящиеся элементы ландшафтного дизайна».
Первым объектом, представленным прессе, стало здание будущего детского развивающего центра. С крыши здания журналисты могли увидеть общую картину стройки: все дома снаружи были уже отделаны, у некоторых объектов рабочие начали благоустраивать придомовую территорию.

«Здание, на котором мы находимся, не относится непосредственно к поселку, но, тем не менее, будет закончено в ближайшее время. Чтобы в поселке была какая-то инфраструктура. В Светлореченском представлены два вида жилья, вы их можете увидеть отсюда. Это два трехэтажных многоквартирных дома и пятнадцать сблокированных двухэтажных таунхаусов. Новоселами станут дети-сироты и молодые семьи, попавшие в федеральную программу «Молодая семья». Всего в поселок заедут 92 семьи.

Для тех, кто купил жилье по программе «Молодая семья», цены решено было оставить на уровне 30 тысяч рублей за квадратный метр. Площадь жилья большая – от 90 до 110 квадратных метров. В этом проекте будут воплощены все новинки строительства, существующие в мире. Инновации в панельном, кирпичном и каркасном строительстве, новые способы отопления домов – все это будет представлено гостям ИННОПРОМа», - рассказал Владимир Крицкий.

По дороге к следующему объекту журналистам были показаны придомовые территории. На месте будущих дорожек пока посыпан гравий, вместо зеленых лужаек - земля. Однако в некоторых местах у домов уже Строительство Светлореченского: индивидуальное отопление, живая новогодняя ель и стены «в бетонной скорлупе» - Фото 3появились саженцы. «Здесь уже посажено четыреста деревьев, это не считая кустарников. А на главной площадке будет посажена большая ель, которую будут наряжать в новогодние праздники», - продолжал экскурсию Владимир Крицкий.

Следующим пунктом экскурсии стал дом, предназначенный для детей-сирот. Там полностью завершена отделка: полы покрыты ламинатом, поставлены межкомнатные двери, ванная комната и туалет покрыты плиткой.
Рабочие продемонстрировали технические новинки, представленные в доме. В одной из комнат в районе подоконника, под панелью находился регулятор отопления. «Регулировать можно не только уровень отопления, в стенах, но и отопление пола. Это благодаря тому, что в каждом доме предусмотрено индивидуальное газовое отопление», - пояснил журналистам рабочий.

Представители администрации показали также содержимое стен здания. Рядом с каждым домом выставлен образец материала, из которого «собрано» здание. В Светлореченском для строительства многих объектов использована итальянская технология «Монета Монолит». «Пенополистирол при этой технологии обволакивается бетоном и оказывается как бы в скорлупе. Это одна из инновационных технологий, которые здесь применены», - пояснил Владимир Крицкий.

В доме для молодых семей экскурсию провел хозяин одной из квартир, Андрей Логвинов. «В очередь мы встали в прошлом году, и попали в жеребьевку по «Светлореченскому». Уже не терпится заехать. Через два месяца будем переезжать. Мы постоянно общаемся с будущими соседями, обсуждаем благоустройство территории вокруг дома», - рассказал Андрей Логвинов.

Ключи всем владельцам квартир администрация Екатеринбурга планирует выдать 1 августа. А к 1 июля подрядчики закончат на территории Светлореченского благоустройство улиц: высадять деревья, разобьют цветники, уложат газоны, выложат бехатоновой плиткой главный пешеходный бульвар и прогулочные дорожки, установят скамейки и ограждения.

ФОТО - Павел Мальцев.

Просмотров: 703

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.