В села Белоярского района пришел газ

Газопровод высокого давления введен в эксплуатацию в Белоярском районе.

В села Белоярского района пришел газ - Фото 1

Газопровод высокого давления «Студенческий—Чернобровкина—Большебрусянское» введен в эксплуатацию в Белоярском районе, сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

С пуском нового объекта газоснабжения, протяженность которого составляет около 21 километра, техническую возможность газификации получили сразу несколько населённых пунктов, расположенных на территории городского округа. Уже в ближайшем будущем планируется строительство блочно-модульных газовых котельных в селах Большебрусянское и Логиново, распределительных сетей в деревне Чернобровкина.

Открывая митинг, посвященный пуску газопровода, министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Юрий Шевелев отметил, что за последние пять лет газификация стала важнейшим стратегическим направлением экономического и социального развития региона. «Благодаря региональной программе газификации, принятой правительством Свердловской области и поддержанной губернатором Александром Мишариным, только в этом году на сельских территориях будет построено свыше 500 километров газопроводов, «голубым топливом» будут обеспечены жители 17 муниципальных образований»,— подчеркнул министр.

Юрий Шевелев отметил, что замена неэффективных угольных котельных, работающих в селах Большебрусянское и Логиново, и переход на новый, экологически чистый вид топлива позволит снизить не только затраты на производство тепловой энергии, но и платежи населения за коммунальные услуги. А сокращение протяженности магистральных тепловых сетей за счет перехода потребителей на индивидуальные источники отопления даст возможность реализации на территории округа ряда мероприятий в области энергосбережения.

«Уверен, что приход газа в ваши села непременно станет одним из важнейших этапов в истории их развития. Совершенствование инженерной инфраструктуры и улучшение жилищно-бытовых условий граждан в конечном итоге будут способствовать не только повышению привлекательности проживания в населенных пунктах Белоярского района, но и развитию на его территории рентабельного и эффективного производства»,— подчеркнул Юрий Шевелев, обращаясь к жителям Логиново и Большебрусянского.

Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства выразил особую благодарность в адрес строителей газопровода — ОАО «Свердловскоблгаз» и ООО «Талицкие полимеры» — и наградил почетными грамотами министерства лучших работников этих предприятий.

 

Просмотров: 887

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В мае в Екатеринбурге похолодает до +4 градусов

Сегодня в 10:06

В мае в Екатеринбурге похолодает до +4 градусов

Столбики термометров пойдут вниз уже в начале следующей недели.

В Ростовской области задержали верзилу, который избивал на камеру местную молодежь

Сегодня в 09:57

В Ростовской области задержали верзилу, который избивал на камеру местную молодежь

На задержанного завели уголовное дело по двум статьям за хулиганство и наркотики.

В Ставрополье загорелся центральный рынок в Невинномысске

Сегодня в 09:36

В Ставрополье загорелся центральный рынок в Невинномысске

СМИ сообщают об обрушение кровли на площади в 1000 квадратных метров.

Ночью над Краснодарским краем сбиты более 10 беспилотников

Сегодня в 09:27

Ночью над Краснодарским краем сбиты более 10 беспилотников

В результате атаки случился пожар в районе битумного завода.

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.