Муниципалитеты Свердловской области получат дополнительные средства на ремонт и строительство зданий

Первые деньги должны поступить уже в июне.

Муниципалитеты Свердловской области получат дополнительные средства на ремонт и строительство зданий - Фото 1

Свердловская область получит дополнительные средства на реформирование сферы ЖКХ. Как сообщил сегодня, 27 мая, на пресс-конференции министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Юрий Шевелев. В ближайшее время министерством будет представлена заявка на получение финансирования. Дополнительно планируется выделить деньги в размере 1,57 миллиарда рублей.

«Заявку на получение средств мы смогли подать благодаря эффективной реализации программы. Деньги распределятся между 16 муниципальными образованиями и будут направлены на строительство энергоэффективного малоэтажного жилого фонда и ремонт существующего фонда»,— отметил Юрий Шевелев.

Новое жилье должны получить жильцы ветхих домов. Финансирование будет также направлено на внутренний и внешний ремонт зданий. Первые денежные средства будут получены уже в июне, так что уличные работы по ремонту домов будут закончены до начала зимнего сезона.

С начала реализации программы в области переселены 587 тысяч человек.
В рамках ремонта многоквартирного жилья в области заменены 1,5 тысячи лифтов, устанавливаются современные средства учета электроэнергии. До конца года новые счетчики должны появиться во всех домах области.

Просмотров: 618

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером