Целевые программы Свердловской области получат новый импульс. Финансовый

Расходы на мероприятия в рамках региональных целевых программ увеличатся на 5,8 млрд. рублей.

Целевые программы Свердловской области получат новый импульс. Финансовый - Фото 1

Рост доходов областного бюджета позволит увеличить расходы на мероприятия, запланированные в рамках региональных целевых программ, на 5,8 млрд. рублей. Об этом сообщает пресс-служба министерства финансов Свердловской области.

Так, на улучшение транспортного обслуживания населения Свердловской области в рамках областной целевой программы «Развитие транспортного комплекса Свердловской области» дополнительно планируется выделить 2,95 млрд. рублей. Запланированные средства предусмотрены как на ремонт и капитальный ремонт автомобильных дорог, так и на строительство новых автомагистралей (участки: Ивдель—Ханты-Мансийск, Екатеринбург—Тюмень, ЕКАД).

Областную целевую программу «Развитие жилищного комплекса в Свердловской области» ждет увеличение финансирования  на 1,6 млрд. рублей. В рамках этой программы на 1,2 млрд. рублей возрастут расходы, направленные на социальное обеспечение населения, в том числе и на строительство жилья.

Также предусмотрен пусковой комплекс газопровода Пышма—Первомайский, субсидии местным бюджетам на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры, в том числе на реконструкцию сетей водоснабжения и очистных канализационных сооружений.

Областная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в Свердловской области» будет дополнительно профинансирована на  631 млн. рублей. Продолжится реконструкция комплекса трамплинов на горе Долгой, строительство футбольных полей, стадионов, училищ олимпийского резерва. Планируется заключение трудовых договоров с сильнейшими спортсменами Свердловской области.

Дополнительное финансирование программы «Тысяча дворов» (9,4 млн. рублей) позволит благоустроить дворовые территории в Серовском, Белоярском, Новоуральском ГО и в Ирбите.

Стоит обратить внимание на тот факт, что увеличение финансирования коснется большинства региональных программ.

Как подчеркнул министр финансов Свердловской области Константин Колтонюк, дополнительные доходы областного бюджета позволят не только в полном объеме выполнить все социальные обязательства, но и придать новый импульс экономике региона.

Просмотров: 610

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером